Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Редакция IRK.ru искала недостатки в доставке от «КимЧи»

IRK.ru продолжает поиски идеального обеда в офисе. На этой неделе заказывали еду в ресторане азиатской кухни «КимЧи». В целом их система доставки неплоха, но имеются и моменты, на которые обязательно следует обратить внимание владельцам.

Сайт

«КимЧи» пользуются специальной платформой для конструкции сайтов — дешево и сердито. Никакой индивидуальности, но зато все четко, навигация проста и понятна. Еда разделена по категориям, в описании видно, сколько стоит и весит каждое блюдо. Есть информация об объеме порции и составе. Не хватает только, пожалуй, пометки с уровнем остроты в блюдах и подборки по кухням: корейская, китайская, тайская, японская.

Оператор

Доставка работает с 11:00, а наш обед, как всегда, начинается в 13:00. Заказы принимают прямо в ресторане: из телефонной трубки хорошо слышны звуки фоновой музыки, периодически заглушающие голос сотрудника. Чтобы объяснить, куда ехать и что мы, собственно, хотим, приходилось постоянно переспрашивать — и оператору, и нам. Кстати, во время дегустации возникли сомнения, соответствует ли привезенная порция заявленным объемам. Поэтому на следующий день заказали еду в «КимЧи» снова и принесли в офис весы.

К девушкам-операторам претензий нет: вежливые, голос дружелюбный и приятный, записывают быстро, заказ повторяют, уточняют, можно ли опоздать или наоборот — привезти раньше на 15 минут.

Курьер

В первый раз курьер приехал в 12:34, отлично. С терминалом проблем не было, за что отдельное спасибо.

Еда

Стоит обязательно сказать об упаковке. Каждое блюдо в «КимЧи» подписывают, что службы доставки делают крайне редко.

Набор «Киото», 650 рублей
Нормально, но не вау

Дегустатор №1 Заказывали с коллегой на двоих и не наелись, хотя думали, что сета из 24 кусочков уж точно нам будет достаточно. На фото «Киото» не показался нам скромным. На деле один вид роллов из трех представленных был диаметром около сантиметра. Я большой разницы между треугольными кусочками с кунжутом, Филадельфией и традиционными Сяке Маки не уловила: все какого-то одного похожего вкуса. И что особенно обидно — в набор забыли положить васаби и имбирь. В целом, вроде, и неплохо, но не вау. Повторить не захочется точно.

Дегустатор №2 А мне показалось, что роллы очень нежные и сочные. Вкусный в них рис и свежая рыбка, баланс соблюден. В следующий раз просто заказала бы набор побольше.

Том кха с тигровыми креветками, 420 рублей
Отлично

Не ожидали увидеть здесь пекинскую капусту, но она не мешала, а наоборот, придавала блюду дополнительную свежесть, приятно похрустывала. Кроме овоща в бульоне томились помидорки черри, 5 упитанных креветок, грибы и кусочки лемонграсса. Но это все не так уж и важно, главное в этом блюде — бульон. Он был волшебный, настоящий том кха! Нежное шелковое кокосовое молоко, оживленное яркими специями. В каждой ложке целый концерт из разных вкусов: и легкая сладость, и острота, и терпкость, и кислинка… Роскошно!

Лапша удон с курицей, 270 рублей
Хорошо

Удон понравился, лапша сварена хорошо. Вкусный кисло-сладкий соус, которого достаточно много. Курицы немного, но она тоже приготовлена неплохо, мягкая, сочная (по большей части от соуса, наверное). Хотелось бы больше овощей, так как чувствовались в основном морковь и лук. На картинке видны большие куски перца, но по факту я его не заметил. В целом блюдо неплохое за свои деньги. Но… Показалось, что объем порции меньше, чем указан на сайте.

Мясо по-китайски с картофелем и овощами, 350 рублей
Плохо

Мне совсем не понравилось. И чем больше я ела, тем меньше хотелось. Все из-за тонких ломтиков картошки, размокшей настолько, что она напоминала медузу, и из-за огромного количества соуса, который был в общем-то неплох. Но зачем его столько?! Картошка склеилась и не вызывала особого желания есть. Курица и другие овощи вполне нормальные, но не спасали ситуацию. В итоге порцию съела только на треть. Очень не понравилась посуда, будто из дешевой столовой, и емкость больше напоминала какой-то таз. Лучше бы поела котлету с кускусом, принесенную из дома.

Рамен с говядиной, 310 рублей
Отлично

К сожалению, сохранилось только фото рамена в разобранном состоянии: бульон +«гуща»+ рис. Так «КимЧи» привозит почти все корейские супы.

Рамен с говядиной — это лапша быстрого приготовления с кусочками вареной говядины и жареным яйцом, сдобренная острым, насыщенным говяжьим бульоном. С первой ложки вкус не разберешь, потому что во рту всё горит. Когда привыкаешь к остроте, начинаешь чувствовать, что лапша упругая и толстенькая, мясо вкусное, хорошо жуется, а желток в глазунье жидкий, как мне нравится. Мне бы хотелось, чтобы суп был более горячий, но делаю скидку на то, что это доставка.

Лапша «соба» с говядиной в фирменном соусе, 350 рублей
Отлично

Мне было вкусно. Лапша хорошо пропиталась соусом. Не пожалели овощей: морковь, кабачок и перец, нарезанные соломкой, было удобно брать палочками, а еще они приятно похрустывали на зубах (не были переваренными). Сверху лапшу украсили семенами кунжута. Я не особенно люблю вареный лук, поэтому для меня плюс, что его было немного. Порция немаленькая, ей вполне можно наесться в обед. На мой взгляд, единственный минус блюда заключался в мясе: говядина оказалась немного жесткой и сухой.

Губажоу с курицей, 380 рублей
Хорошо

Было вкусно. Курица внутри кляра сочная. Кисло-сладкий соус достаточно вязкий и сбалансированный. Разве что самую малость уксусный привкус я бы убавила. Блюдо понравилось. На гарнир взяла рис с яйцом. Сам рис вполне приемлемого качества, в меру рассыпчатый, но с губажоу не сочетался, с выбором я ошиблась.

Муравейник, 120 рублей
Ниже среднего

Внешне привлекательно выглядит, но на вкус ниже среднего. В сетевом магазине у дома такой десерт можно найти вкуснее.

В муравейнике важную роль играет крем, будь то чистое сгущенное молоко или оно же с добавками. В этом варианте — неприятный привкус некачественной сгущенки с маслом. Мне было интересно попробовать из-за прослойки из ириса. Прослойка была, ее видно на фото. Но вкус крема перебивает ирис.

Далее у нас блюда c граммами. Не получилось уличить «КимЧи» в недовесе — по крайней мере, в этот день, некоторые порции были даже больше, чем указано на сайте. Вес упаковки — около 20 граммов.

Салат китайский «Домашний», 300 рублей, 300 граммов
Ниже среднего

Считаю, именно по этому салату можно оценивать азиатский ресторан, такая же лакмусовая бумажка, как «Цезарь» в европейском заведении. Из плюсов: здесь большая порция, хорошо приготовленные и традиционные ингредиенты: фунчоза, морковь, огурец, древесные грибы, кантофу. Но мне не понравилось, что соуса было так мало! В китайских ресторанах соус подают обычно отдельно, в немалом объеме, отчего вкус салата получается очень насыщенным. Здесь он не предусмотрен или его забыли. Второе, что не понравилось, — лук. Он был очень навязчив: нарезали крупными кусками. Ставлю этому салату «тройку», в самых простых китайских кафешках это блюдо подают лучше.

Ччаджанмен, 350 рублей, 400 граммов
Рассчитывали, что будет лучше

Блюдо с крайне сложным для произношения названием представляет собой лапшу с густым соусом из говядины, черных бобов и маринованного дайкона. Соус отличный, а вот лапша подкачала — разваренная, неплотная. Съедобно, но мы надеялись, что она будет такая же выразительная, как удон.

Минари, 250 рублей, 100 граммов
Отлично, заказала дважды

Не хотелось чего-то острого, жирного и тяжёлого, поэтому мой выбор пал на десерт. Минари были чудесные. Свежие фрукты (из которых заботливо вычистили косточки) и нежный творожный сыр, плотно и аккуратно обёрнутые блинчакми. Смела всю порцию за пару минут — очень вкусно!

Резюме:

Сайт — 4.
Оператор — 5-.
Курьер — 5.
Еда — 4.

В основном еда не понравилась тем, кто заказывал китайскую кухню. Роллы кому-то пришлись по вкусу, а кто-то, напротив, не нашел в них ничего особенного. Зато от лапши и супов почти все в восторге, часть редакции надолго станет поклонниками этих блюд. «КимЧи», спасибо: не идеально, но проверку выдержали.

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • natape 29 сентября 2019 в 20:04

    Огорчает, конечно, как всегда в доставках, обилие упаковки. Не пригодной для переработки к тому же

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля