Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Ресторанный обозреватель»

Бизнес-ланч в ресторане «ВодкинЪ»

После статьи про кафе «Плацкарт» убедилась в необходимости говорить не только об основном меню ресторана, но и о таком популярном предложении, как бизнес-ланч. В прошлом году написала обзор о нескольких заведениях и даже заявила о продолжении, но так и не нашла времени для того, чтобы снова обойти несколько заведений. Это достаточно затратно и трудоемко — собирать впечатления от многих заведений в один обзор. Но раз в две недели рассказывать об одном бизнес-ланче — совсем другое дело.

Договорились с Обед.IRK.ru, что теперь буду писать еженедельно: на одной неделе будет выходить традиционный обзор-ужин, на другой — обзор-обед. Так постепенно пройдемся с вами по всем бизнес-ланчам. В Instagram мне написали несколько рекомендаций, пишите в комментариях еще.

——
Прислушавшись к первому комментарию в Instagram, начала с ресторана «Водкинъ». Здесь бизнес-ланч подают в стандартное время — с 12:00 до 16:00 в трех «вариациях»: салат+первое+десерт+напитки (200 рублей), салат+второе+напитки (220 рублей), полноценный комплексный обед — салат+первое+второе+десерт+напитки (260 рублей).

Каждому дню недели соответствует определенная страна: понедельник — Россия, вторник — Украина, среда — Италия, четверг — Германия и, наконец, пятница — это день Мексики. Сказать, что страна в данном случае обозначает традиционную кухню было бы неверным, поскольку есть явные несоответствия. Например, в «день России» подают щербет (восточную сладость), а в «мексиканский» день — мороженое. Скорее всего, повар составлял меню, руководствуясь своими представлениями об обеде в каждой из этих стран. Впрочем, кто-то вряд ли всерьез будет заострять внимание на таких мелочах в обеденное время. Главными критериями оценки бизнес-ланча были и остаются скорость подачи, объем порции, вкусовые качества и цена.

С первым критерием в ресторане все в порядке. Меня встретила официант Алина, проводила за стол, быстро подала меню и приняла заказ. Блюда также появлялись со скоростью скатерти-самобранки. Стоило сказать, чего ты хочешь, как возникал салат и первое блюдо, отодвигала их — появлялось второе, затем десерт. Обслуживали меня не торопливо, без суеты, а именно четко и оперативно, при этом вежливо и добродушно («приятного аппетита!», например, пожелать не забыли). Успела поесть за 30 минут, что считаю весьма неплохим результатом. В целом за сервис с удовольствием ставлю «отлично».

Был понедельник, и в «Водкине» подавали российский обед. Заказала я, естественно, полноценный бизнес-ланч за 260 рублей.

Салат оливье

Хорошо

Микроскопическая порция салата подчеркивалась огромной тарелкой. На вкус — неплохо: обычный классический (по российским стандартам) салатик оливье, который миллионы хозяек готовят дома. В качестве мясного компонента использовалась ветчина, в качестве заправки — нерафинированное масло, с которым, на мой вкус, перестарались. Оно перебивало вкус остальных ингредиентов.

Рассольник

Ниже среднего

Как и в случае с салатом, чувствовалась экономия. Только приложив усилия, я отыскала-таки в супе кусочек мяса. Да, всего один. И майонез, выдавленный из пакетика, не очень вписывался. Конечно, больше обрадовалась бы сметанке. Остальные привычные составляющие рассольника: картофель, огурцы, морковь, лук, перловка, вкусный наваристый бульон — были на месте.

Бефстроганов с картофельным пюре

Отлично

Ко второму блюду претензий нет: вкусно, достаточно большая порция. Мясо мягкое, сочное, много соуса. Пюре из настоящего картофеля, а не из порошковой смеси, что уже прекрасно. А то, что его хорошо растолкли, — вообще делало блюдо бесценным.

Шербет

Отлично

Чудесный свежий шербет, угощение из детства. Много орешков, мягкая нежная основа. Съела с удовольствием.

О напитках: здесь подают чай в пакетиках, а также рюмку брусничного настоя с небольшим содержанием того-чего-нельзя называть на сайте.

Атмосфера в ресторане понравилась и запомнилась. Не могу сказать, что интерьер пришелся по вкусу, но все было выдержанно в общем стиле. А приглушенный свет, сочетание цветов и фактур создавали ощущение уюта и спокойствия. Думаю, что это ощущение усиливается, когда вы сидите за отдельным столиком с абажуром. Таких в ресторане несколько.

Кому хочется более неформальной обстановки, может проследовать в соседний ресторан «Джинс» в «Баргузине». Владелец у ресторанов общий, и бизнес-ланч совпадает один в один, цена такая же.

Резюме: Водкинъ

Здесь вы действительно можете отдохнуть и расслабиться, за вами хорошо поухаживают и быстро обслужат — это плюс. Не слишком высокая цена для ресторана — еще один плюс. Но что касается объема порции и вкуса… Полноценным бизнес-ланчем наесться можно, но если бы я заказала, скажем, вариацию № 1 (салат+суп), это не устроило бы меня совершенно. А между тем, отдала бы за это 200 рублей.

  • Солнце 6 июня 2015 в 18:46

    Пару разу у них ели, все на твердую 4, но вот Тирамису убило на повал: в яичном креме просто печеньки - все это посыпано шоколадом - и мне администратор тоже доказывал, что это Тирамису - они его так видят.

Загрузить комментарии
Хочу еще интересных статей! Хочу еще!
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля