Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Почем в Иркутске «двушка»?

Сегодня огромной популярностью пользуются двухкомнатные квартиры, ведь это отличный вариант для молодой семьи с ребенком. В зависимости от того, какой суммой вы располагаете, можно подыскать «скромное» жилье и своими силами сделать в нем ремонт, а можно выбрать квартиру подороже с дизайнерским ремонтом и даже итальянской мебелью. Самые дорогие и самые бюджетные «двушки» Иркутска – в нашем обзоре.

По информации сайта realtyvision.ru, в сентябре 2016 года средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья в Иркутске составила 53 831,87 рублей. Цены на жилую недвижимость Иркутска в сентябре 2016 года уменьшились на 1,19 % по сравнению с августом.

На двухкомнатные квартиры традиционно большой разброс цен. Чтобы купить «двушку», нужно располагать суммой от 1,4 до 8 миллионов рублей.

На сайте IRK.ru больше всего объявлений о продаже двухкомнатных квартир в Свердловском округе. Цена на них колеблется от 1,9 до 3,8 миллиона рублей. В Правобережном округе купить квартиру можно и за 1,4, и за 4,2 миллиона рублей. В Октябрьском округе «двушки» стоят от 1,7 до 8 миллионов. Меньше всего предложений по Ленинскому округу, да и цена ниже, чем в других частях города — в пределах 1,3–2,9 миллиона рублей.

Свердловский округ

Самые бюджетные двухкомнатные квартиры, выставленные на продажу, находятся на улицах Лермонтова, Сибирской, на бульваре Рябикова, в микрорайонах Юбилейном и Первомайском. Цена «двушек» здесь — в пределах 1,9—2,2 миллиона рублей.

Например, двухкомнатная квартира площадью 44 квадратных метра за 1,96 миллиона рублей на последнем этаже пятиэтажного панельного дома. Смежная планировка «вагончиком». Судя по фото, в квартире недавно был сделан косметический ремонт, установлены пластиковые окна и новая входная дверь. Из преимуществ: остается кухня и шкаф.

Квартира в микрорайоне Юбилейный
Квартира в микрорайоне Юбилейный

Еще один недорогой вариант — небольшая уютная квартира за 2,05 миллиона рублей на бульваре Рябикова. По словам хозяина, фасад дома после капитального ремонта, в самой квартире частично сделан ремонт. Из мебели — встроенный шкаф.

Квартира на бульваре Рябикова
Квартира на бульваре Рябикова

Самые дорогие «двушки» на улицах Багратиона, Академической, Безбокова, в микрорайоне Университетском. За 3,7 миллиона рублей можно приобрести квартиру с «получистовой» отделкой на улице Безбокова. 65 квадратных метров, второй этаж 16-этажного дома. Удачная планировка: большая отдельная кухня, раздельные комнаты. Согласно объявлению, застекленный балкон, радиаторы отопления, водосчетчики, входная железная дверь, на полу бетонная стяжка, стены подготовлены для поклейки обоев. Во дворе установлен шлагбаум – несомненный плюс.

Квартира на улице Безбокова
Квартира на улице Безбокова

За 3,8 миллиона рублей — квартира-студия на улице Академической. По словам собственника, жилье находится в отличном состоянии: подвесные потолки, на полу ламинат и плитка, полы с подогревом. Из мебели — два встроенных шкафа-купе.

Квартира на улице Академическая
Квартира на улице Академическая

Правобережный округ

Самые бюджетные варианты в этом округе — на улицах Баррикад, Петрова, Чапаева. Стоимость — 1,45–1,7 миллиона рублей.

Одна из дешевых квартир располагается на улице Баррикад. Стоимость «двушки» — 1,6 миллиона рублей. 43 квадратных метра, четвертый этаж кирпичного дома, есть подполье.

Квартиры от 4 миллионов рублей в этом округе представлены на улицах 5-й Армии, Лапина, Баррикад, Ямской. К самым дорогим относится «двушка» на улице Ямской. 58 квадратных метров, второй этаж кирпичного дома, стоимость — 4,59 миллиона рублей. Согласно объявлению, в квартире сделан качественный ремонт, на окнах установлены защитные жалюзи, подключена сигнализация. Рядом расположен ТРК «Карамель».

Квартира на улице Ямской
Квартира на улице Ямской

Если вы ищете квартиру с мебелью в Правобережном районе, то вас заинтересуют варианты на улицах Баррикад и 5-й Армии. Как указано в объявлении, в «двушке» на улице Баррикад после продажи остается вся мебель, встроенная кухня с техникой, в том числе холодильником. 66 квадратных метров, восьмой этаж кирпичного дома, 4,1 миллиона рублей. В квартире на 5-й Армии стоимостью 4,25 миллиона рублей, остается итальянский кухонный гарнитур со встроенной стиральной машинкой, газовой плитой, духовым шкафом. По словам собственника, полы — из массива дуба, балкон с панорамным остеклением .

Квартира на улице 5 Армии
Квартира на улице 5 Армии

Октябрьский округ

В Октябрьском округе находится самое большое количество дорогих квартир стоимостью от 5—8 миллионов рублей — на улицах Лыткина, Трилиссера, Дальневосточной, Байкальской, Ядринцева, Александра Невского, Советской.

Двухкомнатная квартира с «дизайнерским ремонтом» за 8 миллионов рублей в районе кинотеатра «Баргузин» подойдет для состоятельной семьи. 110 квадратных метров, девятый этаж кирпичного дома. Просторная кухня-гостиная, спальня, два санузла. Несомненный плюс — большая гардеробная комната. Согласно объявлению, после продажи остается встроенная мебель.

Квартира на улице Лыткина
Квартира на улице Лыткина

Дешевле обойдется «двушка» на улице Советской. 82 квадратных метра, пятый этаж кирпичного дома, 7,5 миллиона рублей. Как утверждает собственник, в квартире «отличный ремонт, окна на две стороны, светлая, просторная, санузел раздельный». Рядом с домом березовая роща. В шаговой доступности торговый центр и спортивный клуб.

Квартира на улице Советская
Квартира на улице Советская

Самые бюджетные квартиры до 2 миллионов рублей расположены на улицах Култукской, Байкальской, Лопатина, Поленова и Пискунова. За 1,7 миллиона рублей можно купить небольшую квартиру площадью 36 квадратов на первом этаже кирпичного дома. В объявлении указано, что жилье после ремонта. Одно из преимуществ — круглосуточно охраняемая придомовая территория.

Квартира на улице Култукская
Квартира на улице Култукская

Ленинский округ

В Ленинском округе представлены самые недорогие «двушки». Жилье подешевле, как правило, в старых деревянных домах. В некоторых объявлениях указано, что дома после капитального ремонта. В панельных — подороже. Что касается состояния самих квартир, чаще всего требуется косметический ремонт.

Квартиры до 2 миллионов рублей находятся на улицах Ледовского, Волгоградской, Розы Люксембург, Авиастроителей. Самый дешевый вариант расположен на улице Ледовского и обойдется вам в 1,35 миллиона рублей. Согласно объявлению, возможна продажа с мебелью.

Чуть дороже квартира за 1,75 миллиона рублей на улице Розы Люксембург, 43 «квадрата», пятый этаж кирпичного дома. Квартира не угловая, комнаты раздельные, в спальне и кухне установлены стеклопакеты, в санузле — медная разводка, счетчики.

Квартира на улице Розы Люксембург
Квартира на улице Розы Люксембург

Более дорогие варианты в Ленинском округе — на улицах Баумана, Ярославского, Розы Люксембург, в Восточном переулке. К примеру, квартира за 2,9 миллиона рублей после косметического ремонта: натяжные потолки, пластиковые окна, застекленный балкон, заменена вся сантехника. Два встроенных шкафа в прихожей и в спальне, встроенная кухня с духовым шкафом, вытяжкой и варочной панелью.

Квартира в Восточном переулке
Квартира в Восточном переулке

По словам Оксаны Романенко, директора агентства недвижимости «Империя», несмотря на общее снижение цен на квартиры, доходы населения тоже снизились. Поэтому покупка жилья напрямую зависит от наличия денег.

— Если даже покупатель с семьей нуждается в двухкомнатной квартире, но денег хватает только на однокомнатную, то и ответ понятен : «выше головы не прыгнешь». Если потребности в двухкомнатной квартире совпадают с финансовыми возможностями — покупатель выбирает на рынке из имеющихся предложений более оптимальное: по местоположению, по площади, планировке, этажу. И в самую последнюю очередь смотрят на ремонт и мебель, которая остается после продажи.

Все изображения квартир взяты из объявлений на сайте IRK.ru

ИА «Иркутск онлайн»

  • qazwsx 19 октября 2016 в 20:58

    Такое ощущение, что на весь город пять квартир на продажу всего.
    А что ни разу по новостройкам обзора не было?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля