Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Свой дом за полтора миллиона рублей

Стать обладателем доступного жилья сегодня несложно. В условиях кризиса региональный строительный рынок стал более гибким.

Лучше меньше, да лучше

Казалось бы, ну что хорошего может быть в экономическом кризисе?! Однако, как показывает практика при желании даже в бочке дегтя можно отыскать ложку сладкого меда. Например, сейчас отличное время для расширения своей жилплощади. Цены на жилье падают, а власти посредством различных федеральных программ делают квадратные метры еще более доступными. И иркутяне вовсю пользуются открывшимися возможностями, о чем красноречиво свидетельствует банковская статистика: в нынешнем году выдано на 40% больше ипотечных кредитов, чем в 2015-м.

Причем в условиях кризиса строительный рынок не только «подешевел», но и стал более гибким и дружелюбным. На нем постоянно появляются новые интересные предложения: такие, к примеру, как лофты или апартаменты, объединяющие функции жилой и нежилой недвижимости. А еще сегодня можно приобрести загородное жилье по цене бюджетной городской квартиры, то есть, заплатив за него всего 1,5-2 миллиона рублей.

Организованные коттеджные посёлки могут составить достойную конкуренцию городским многоэтажкам
Организованные коттеджные посёлки могут составить достойную конкуренцию городским многоэтажкам

Последний из этих вариантов представляется особенно интересным. Судите сами, ведь речь идет о квартирах в загородных таунхаусах, которые объединяют в себе преимущества «благоустроенного» городского и сельского образов жизни. С одной стороны, близость к природе, чистый загородный воздух, деревенский простор, позволяющий особо не задумываться, где припарковать машину (и, кстати, гораздо меньший транспортный налог и недорогие по сравнению с Иркутском полисы ОСАГО). С другой же стороны, централизованные водоснабжение, водоотведение, отопление и электроэнергия.

Загородная жизнь располагает к прогулкам на свежем воздухе
Загородная жизнь располагает к прогулкам на свежем воздухе

Как не купить «кота в мешке»

Впрочем, свои «подводные камни» имеются и здесь. Говоря проще, погнавшись за дешевизной, можно приобрести не только саму недвижимость, но и немалую головную боль в виде отсутствия социальной инфраструктуры, общественного транспорта и других бытовых проблем.

— Чтобы не прогадать с выбором, и не пожалеть о переезде загород, прежде всего, обращайте внимание на ту инфраструктуру, которую предлагает застройщик, — рекомендует директор строительной компании ООО «Регион» Олег Барышников. — Ведь человек согласен поменять блага цивилизации на пригород только в том случае, если застройщик обеспечит необходимые условия: в первую очередь инфраструктуру. Много комфорта не бывает. Я убежден, что главная задача застройщика — пропустить проект через себя, думать о том, как сделать приятной жизнь человека.

Комплексное благоустройство территории — отличительная черта сети коттеджных поселков «Хрустальный»
Комплексное благоустройство территории — отличительная черта сети коттеджных поселков «Хрустальный»

— Бывает и так, что конкурс на освоение участка выигрывает фирма, которая снизила изначальную стоимость проекта до 40, а то и 50%, — рассказывает президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат. — А за счет чего снижение происходит? Уважающая себя стабильно работающая компания на такие риски не пойдет. Ведь это в первую голову экономия на материалах, что однозначно скажется на качестве застройки.

Живи в Хрустальном

Загородный дом — это место, где создаются семейные традиции
Загородный дом — это место, где создаются семейные традиции

Словом, чтобы не купить себе «кота в мешке», стоит увидеть все своими глазами. Поскольку добросовестному застройщику нечего прятать и скрывать, он сам пойдет вам навстречу в этом желании. Например, девелоперская группа «Хрустальный» приглашает потенциальных покупателей на экскурсию в свой поселок «Эковилль», который строится в районе Мельничной Пади (кстати, эта локация сегодня является весьма популярной и востребованной, что объясняется близостью к городу и транспортной доступностью). Причем эти экскурсии начинаются в офисе компании, расположенном в поселке «Хрустальный», а это своеобразная визитная карточка застройщика, глядя на которую можно в красках представить, каким станет новый проект, то есть, собственно «Эковилль».


Визуализация коттеджного поселка EcoVille

Так, уже в «Хрустальном» понимаешь, что компания, действительно, позаботилась о комфорте для своих жителей. Вся необходимая инфраструктура: дороги, тротуары, парковки, детские и спортивные площадки — на месте и сделана явно на совесть. И «Эковилль» спланирован на таком же уровне. Более того: гордостью нового поселка станет центральная площадь длиной 200 метров (это два полноразмерных футбольных поля) с детскими площадками, парком, роллердромом и амфитеатром.

Причем все это хозяйство надолго останется в своем первозданном виде: за соблюдением порядка и чистоты будет следить служба охраны и управляющая компания «Хрустального». У последней имеется не только вся необходимая уборочная техника и штат обслуживающего персонала, но даже собственная служба садовников, так что улицы посёлка всегда чисты, а газоны ухожены. При этом авторы проекта «Эковилль» стремятся максимально сохранить естественный, природный ландшафт и рельеф, мастерски сочетая его с широкими и ровными улицами, утопающими в сочной зелени и цветах.

Близость к природе — самое ценное в жизни за городом
Близость к природе — самое ценное в жизни за городом

Что же касается собственно недвижимости, то в «Эковилле» представлен совершенно новый для Иркутска формат жилья — квадрохаусы: компактные загородные квартиры со свободной планировкой. Строятся они, что называется, на века: из кирпича на основе железобетонного каркаса. Все дома в поселке «укладываются» в единую визуальную концепцию, что создает неповторимый архитектурный ансамбль. Именно таким, по мнению девелоперов, и должен быть доступный комфорт-класс. К этому формату застройщик и относит свое новое творение.

Комфортная жизнь за городом доступна!
Комфортная жизнь за городом доступна!

— Мы не строим воздушные замки, мы делаем жилье, в котором человек мог бы отдыхать и душой, и телом, — комментирует руководитель проекта EcoVille* Кристина Яковенко. — Мы хотим показать, что экономкласс может быть качественным и ничуть не уступать по инфраструктуре и благоустройству премиальным жилым комплексам. Поэтому самое главное в концепции поселка «Эковилль» так называемая философия «органической архитектуры», в рамках которой создаются максимально комфортные условия для проживания. И все это адаптировано для людей со средним достатком: мы предлагаем возможность приобрести загородную квартиру от 40 «квадратов» за 1,4 миллиона рублей.

Застройщик ООО «Регион»
Проектные декларации на сайте www.hrustalni.com
Подробности на сайте www.ecoville38.ru
* Эковилль

Все фотографии сделаны в коттеджном поселке «Хрустальный»

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля