Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как выбрать ортопедический матрас?

За последнее десятилетие на отечественном рынке появился внушительный ассортимент ортопедических матрасов, которые стали доступны широкой аудитории. Их не только везут из-за границы, но и производят на крупнейших фабриках в пределах страны.

Приобрести матрасы ведущих производителей сегодня не составит труда. Всё это благодаря развитой дилерской сети официальных представительств, а также возможности покупки матрасов, кроватей и других товаров для сна в интернете с доставкой в любой регион, в том числе и Иркутскую область. Одним из таких тематических ресурсов является онлайн-магазин матрасов Иркутск-Матрас.ру. Однако несмотря на то что современные матрасы уже давно перешли из категории элитных товаров в категорию товаров массового пользования, не все покупатели представляют, чем различные модели отличаются между собой.

В первую очередь, необходимо определиться с конструкцией матраса. Он может быть изготовлен на основе пружинных элементов, которые бывают либо зависимые, либо независимые. С точки зрения ортопедических свойств лучшими качествами обладают независимые пружинные блоки — и чем их больше, тем лучше.

Матрасы могут быть и без пружин. В этом случае роль каркаса выполняют жесткие материалы — войлок, кокосовая койра и так далее. Специалисты отмечают, что принципиальной разницы между пружинными и беспружинными моделями не существует.

Изображение предоставлено Иркутск-Матрас.ру
Изображение предоставлено Иркутск-Матрас.ру

Во-вторых, в каждом матрасе кроме пружин присутствуют и другие материалы, расположенные слоями, один из которых отвечает за жесткость конструкции, а другой — за комфорт. Зачастую именно от материалов «начинки» зависит то, в какую ценовую группу будет включена модель матраса.

Бюджетными материалами считаются ППУ и поролон. Материалами подороже — струттофайбер, искусственный латекс, кокосовое волокно. Самыми дорогими являются натуральный латекс, ППУ с каучуком, овечья шерсть, конский волос.

Помните, что материалы и пружины внутри матраса отличаются жесткостью и анатомичностью. Чем выше анатомичность, тем ниже жесткость и тем хуже ортопедические свойства. И наоборот. Как правило, для большинства потребителей подходят модели умеренной жесткости с относительно мягким комфортным слоем.

Для того чтобы сон был здоровым, и спальные аксессуары служили долго, кроме матраса, необходимо также правильно выбрать кровати на Иркутск-Матрас.ру. Обратите внимание: основание кровати должно точно совпадать с размерами матраса. В случае необходимости закажите матрас нестандартных размеров, если габариты основания не представлены в каталоге производителей спальной продукции.

Изображение предоставлено Иркутск-Матрас.ру
Изображение предоставлено Иркутск-Матрас.ру

На сайте организован удобный поиск по заданным параметрам — вы можете легко подобрать оптимальную модель по важным для вас критериям. Купить матрас в Иркутске мы предлагаем полностью дистанционно с доставкой до дома. Не нужно тратить время на хождение по магазинам — закажите матрас прямо сейчас. Есть вопросы? Для получения консультации свяжитесь с нашим специалистом онлайн или по телефону.

Наш каталог включает разные принадлежности для крепкого сна: матрасы, подушки, кровати, основания-решетки под матрас. Мы поможем организовать действительно здоровый сон быстро и недорого! Спите комфортно, чтобы чувствовать себя великолепно каждый день!

Возникли вопросы? Звоните!

Телефон в Иркутске: (3952)-55-06-95 (с 12:00-24:00), в регионах 8-800-555-60-55 (бесплатно)

ООО «Спим.Ру» ОГРН: 1077759684991

107076, Москва, улица Электрозаводская, дом 31, строение 3

На правах рекламы

  • Марина Михайлевич 4 марта 2019 в 01:13

    Мой первый комментарий!

    Мне эти советы очень пригодятся, только где этот матрас заказать, какой магазин посоветуете?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля