Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как правильно купить квартиру в Петербурге или Москве

За советом мы обратились к директору иркутского представительства известной строительной компании — группы «Эталон», Татьяне Харкевич.

— Татьяна Анатольевна, с чего начинать решение квартирного вопроса?
— С выбора надежного застройщика. Это один из ключевых факторов.

— Критерии надежности застройщика за последние годы изменились?
— Они прежние: большой опыт работы, соблюдение сроков сдачи домов и высокое качество строительства. Например, группа «Эталон» в этом году отмечает знаковое событие —30-летний юбилей. На сегодня это один из крупнейших и надежных застройщиков России.
Группа «Эталон» строит в Петербурге, где представлена компанией «Эталон ЛенСпецСМУ», и в Москве, где известна под брендом «Эталон-Инвест». Оба застройщика входят в группу. За 30 лет работы компания ни разу не срывала сроки сдачи своих домов.

Татьяна  Харкевич. Фото предоставлено ГК «Эталон»
Татьяна Харкевич. Фото предоставлено ГК «Эталон»

—О каких особенностях рынка Петербурга или Москвы покупателю важно знать?
— Большая часть новостроек там возводится на окраинах, где социальная и транспортная инфраструктура не всегда успевает за строительством жилья. Кстати, все дома группы «Эталон» расположены в обжитых районах Петербурга и Москвы. В Подмосковье компания достраивает масштабный жилой микрорайон, одновременно возводя необходимую инфраструктуру.

Еще момент — переизбыток на рынках обеих столиц жилья эконом-класса. Принципиальная позиция нашей компании — высокое качество строительства и комфорт проживания. Группа «Эталон» возводит надежные кирпично-монолитные дома комфорт и бизнес-класса.

Жилой квартал «Галактика». Изображение предоставлено компанией «Эталон»
Жилой квартал «Галактика». Изображение предоставлено компанией «Эталон»

— Чтобы купить квартиру в Петербурге или Москве, туда обязательно ехать?
— Если речь идет об объектах группы «Эталон», то нет. Потому что на территории России компания имеет 15 региональных представительств. В Иркутске региональный офис находится по адресу: улица Трудовая, дом 60, офис 111. Мы регулярно проводим бесплатные экскурсии по своим объектам в Петербурге и Москве. Ближайшие запланированы на 15 и 29 июля. Обязательна запись по телефону: 8-800-333-05-25, звонок по РФ бесплатный.

— Какое жилье покупать, чтобы потом его можно было выгодно сдать или продать подороже?
— Наибольшим потенциалом обладают квартиры в новых домах. Это должно быть современное жилье с качественными инженерными коммуникациями, рациональными планировками, паркингами. И именно такие дома возводит наша компания.

ЖК «Нормандия». Изображение предоставлено ГК «Эталон»
ЖК «Нормандия». Изображение предоставлено ГК «Эталон»

— Сколько стоит жилье в Петербурге и Москве?
— То, что недвижимость в этих городах слишком дорогая, — это миф. Например, в июне стоимость готовых квартир в Петербурге от группы «Эталон» начинается от 2,4 миллиона рублей*. Строящееся жилье в Подмосковье можно приобрести от 2,1 миллиона рублей**.

— Подскажите, как еще можно сэкономить на покупке квартиры?
— Наибольшая выгода, конечно же, всегда бывает при единовременной оплате. Если же всей суммы на руках нет, жилье можно приобрести в длительную рассрочку до 8 лет*** с первоначальным взносом от 20%****. Кроме того, компания в июне предлагает покупателям значительные скидки, а для постоянных клиентов предусмотрена дополнительная скидка 3% на квартиры в Петербурге и Москве****.

* Застройщик АО «Эталон ЛенСпецСМУ». Ценовое предложение действует при 100% оплате на квартиру-студию общей площадью 28 кв. м в ЖК «Ласточкино гнездо» по адресу: СПб, ул. Русановская, д. 19, к. 5. Дом сдан. Проектная декларация на сайте компании.

** Застройщик ЗАО «Затонское». Ценовое предложение действует при 100% оплате на квартиру-студию общей площадью 21,9 кв. м в ЖК «Изумрудные холмы» по адресу: МО, г. Красногорск, бульвар Космонавтов. Проектная декларация на сайте. Работаем по  214-ФЗ.

*** Рассрочка предоставляется застройщиком АО «Эталон ЛенСпецСМУ» на квартиры в ЖК «Ласточкино гнездо»: СПб, ул. Русановская, д. 19, к. 5, лит. А. Дом сдан. Первый взнос от 20%, остаток вносится ежемесячно равными платежами до декабря 2025 г.

**** Подробности на сайте компании.

Срок акций с 01 по 30 июня 2017 г. Эксклюзивный региональный агент АО «ЦУН».

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Михаил Соломинский 22 июня 2017 в 15:10

    Строящееся жилье в Подмосковье можно приобрести от 2,1 миллиона рублей**.

    Это за 50 км от центра?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля