Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Покупаем дом в городе: гостевой домик и багульник на участке

Бытует мнение, что вместо того, чтобы покупать квартиру, лучше за те же деньги приобрести дом. Нет соседей, свой двор, огород, больше квадратных метров. Но так ли это? Итак, сколько просят за 96 «квадратов» на улице Седова, где продается коттедж с гостевым домиком и почему 70 квадратных метров стоят 4,7 миллиона рублей, читайте в нашем обзоре.

На стоимость дома в черте города влияет его состояние, размер и удаленность участка от центра. Поэтому цена колеблется очень существенно — от 2 до 75 миллионов рублей. На окраине, при условии, что вам не нужно думать, как отвозить детей в школу и добираться до работы, вы вполне можете купить двух- или трехкомнатный домик за 3-4 миллиона рублей.

Однако есть предложения, которые можно рассматривать исключительно с точки зрения вложения в землю. В этих случаях дома старые и, судя по фотографиям, требуют серьезного ремонта. Их легче снести, чем отремонтировать. В центре города дом с участком даже в самом плачевном состоянии обойдется вам значительно дороже — от 3 до 6 миллионов рублей. Как правило, в этих случаях вы платите за землю. Что касается современных коттеджей с хорошим ремонтом и благоустроенной территорией, их цены начинаются от 7 миллионов рублей. Примечательно, что расположены они на небольших участках в 5-7 соток.

Свердловский округ

На сайте представлено несколько объявлений о продаже домов в районе 2-й Железнодорожной и «Чайки». Например, на улице Грибоедова продается дом за 3,4 миллиона рублей — 113 «квадратов», участок 4,4 сотки. Согласно представленным фотографиям, дом старый, однако внутри сделан хороший ремонт. 4,95 миллиона стоит дом на улице Румянцева, 4 — 45 квадратных метров, 10 соток. А 5,89 — на 4-й Железнодорожной, 119: 75 «квадратов», 10 соток. Центральное водоснабжение, септик, участок разработан и ухожен. Построены баня и гараж.

Дом на улице Грибоедова
Дом на улице Румянцева, 4
Дом на улице 4-й Железнодорожной, 119

Дом на улице Грибоедова

Дом на улице Румянцева, 4

Дом на улице 4-й Железнодорожной, 119

А если вы ищете хороший дом, в котором не нужно сразу после покупки делать ремонт, тогда стоит посмотреть коттедж на улице Касьянова — 320 «квадратов», участок 7 соток. На первом этаже расположены кухня, зал, кабинет, прихожая и санузел. На втором — две спальни, гардероб, санузел, а на третьем этаже — спальня. «Дом теплый, уютный, светлый», — отмечает собственник. Стоимость — 14 миллионов.

Дом на улице Касьянова
Дом на улице Касьянова
Дом на улице Касьянова
Дом на улице Касьянова

Дом на улице Касьянова

Дом на улице Касьянова

Дом на улице Касьянова

Дом на улице Касьянова

За 3,8 миллиона продается благоустроенный трехкомнатный дом на улице Алмазной, 36. 58 квадратных метров, участок 5 соток. Однако если добавить миллион рублей, то можно купить вполне хороший дом за 4,8 миллиона рублей на улице Ботанической, 6. 120 «квадратов», участок 13 соток. Первый этаж и веранда отапливаются дровами, второй — конвекторами. «Идеальное место для жизни большой семьей», — считает собственник.

Дом на улице Алмазной, 36
Дом на улице Ботанической, 6

Дом на улице Алмазной, 36

Дом на улице Ботанической, 6

Чуть дороже обойдется четырехкомнатный дом на улице Варламова, 48. 145 квадратных метров, участок 9 соток. «Дом строился для себя», — пишет автор объявления. Есть баня, кладовки, два гаража. Двор выложен плиткой. Стоимость — 5,1 миллиона рублей.

Дом на улице Варламова, 48
Дом на улице Варламова, 48

В Ершовском микрорайоне продается коттедж за 13 миллионов рублей. 350 «квадратов», участок 7 соток. Центральная вода и канализация. Большой двухуровневый гараж с подвалом. На первом этаже расположены зал, кухня-столовая, санузел, а на втором — санузел, три спальни и кабинет.

Дом в Ершовском микрорайоне
Дом в Ершовском микрорайоне
Дом в Ершовском микрорайоне

Дом в Ершовском микрорайоне

Дом в Ершовском микрорайоне

Дом в Ершовском микрорайоне

Правобережный округ

За 2 миллиона можно купить дом на улице 2-й Ключевой, который, как отмечает собственник, достался по наследству и потихоньку приводится в порядок. 51 «квадрат», 6 соток. В таком же состоянии продается небольшой дом на улице Ипподромной: 60 квадратных метров, земля 8 соток. Автор объявления пишет, что дом в «хорошем состоянии, только требует маленько ремонта». Стоимость — 2,05 миллиона рублей.

Дом на улице 2-й Ключевой
Дом на улице Ипподромной

Дом на улице 2-й Ключевой

Дом на улице Ипподромной

За 2,3 миллиона продается неблагоустроенный дом на улице Фабричной (остановка «Глеба Успенского»). 58 «квадратов», 4 сотки. Вода из колонки, на участке организован летний водопровод, в доме — печное отопление. Есть баня и гараж.

Дом на улице Фабричной
Дом на улице Фабричной

На улице Черняховского, 10 можно посмотреть дом за 3,5 миллиона рублей. 47 «квадратов», 7 соток. На участке небольшая баня с летней кухней, есть подвал — большой и холодный, для хранения солений. Возможна продажа с мебелью.

Дом на улице Черняховского, 10
Дом на улице Черняховского, 10

За 5,2 миллиона продается дом на улице Сурнова. 79 «квадратов», участок 7 соток. В этом случае возможен обмен на квартиру или дом меньшей площади с доплатой в этом же районе или Октябрьском.

Дом на улице Сурнова
Дом на улице Сурнова

На улице Ушаковской продается коттедж «в идеальном состоянии, с современной архитектурой и качественным ремонтом» за 6,71 миллиона. 140 «квадратов», участок 6 соток. «Строили для комфортной жизни, с любовью, заботой и со знанием дела. Поблизости шикарная роща и ручей». Чуть дороже обойдется коттедж на улице Советской (остановка «Омулевского»): 346 квадратных метров, участок 6 соток. Стоимость — 6,8 миллиона рублей.

Дом на улице Ушаковской
Дом на Советской

Дом на улице Ушаковской

Дом на Советской

На улице Седова продается дом за 8,7 миллиона рублей. Расположен напротив 130-го квартала, поэтому такая цена, хотя дом и требует серьезного ремонта. 96 «квадратов», участок 4 сотки. Автор объявления отмечает, что соседний дом также продается. За оба участка просят 23 миллиона рублей.

Дом на улице Седова
Дом на улице Седова

Октябрьский округ

На улице Дорожной, 37 продается дом за 2,9 миллиона рублей: две комнаты, зал, гостиная, кухня, ванная, раздельный санузел. 105 «квадратов», участок 2 сотки. Дом старой постройки, требует серьезных вложений. Однако если вы планируете все-таки строить самостоятельно, тогда обратите внимание на вариант на улице Онежской, 97. Дом небольшой, всего 70 квадратных метров, однако участок хороший — 16 соток. Стоимость — 4,7 миллиона рублей.

Дом на улице Дорожной, 37
Дом на улице Онежской, 97

Дом на улице Дорожной, 37

Дом на улице Онежской, 97

За 11 миллионов продается дом на улице Загоскина, 36. 104 «квадрата», участок 5 соток. В здании центральное водоснабжение и канализация, установлены камеры видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализации, домофон с видеонаблюдением, теплые полы. Возможна реконструкция крыши и строительство второго этажа.

Дом на улице Загоскина, 36
Дом на улице Загоскина, 36

Самый дорогой вариант представлен на улице Комсомольской (остановка «Баргузин»). 530 «квадратов», 14 соток. На участке построен гараж на три автомобиля, над которым расположена квартира для помощников по дому или охраны. Дом оснащен современнейшей системой безопасности и пожарной сигнализацией. Очень удобная планировка, уверяет собственник, и достойная интерьера мебель.

Дом на улице Комсомольской
Дом на улице Комсомольской

Рядом с домом расположен комплекс 100 квадратных метров для отдыха с сауной, хамамом, душевой и комнатой отдыха, спортивным залом и большим бассейном с фитобочкой. Есть гостевой дом площадью 120 «квадратов» со спортзалом и бильярдной. Стоимость — 75 миллионов рублей.

Дом на улице Комсомольской
Дом на улице Комсомольской

Ленинский округ

На улице Владимирской продается двухкомнатный дом на двух хозяев с отдельным входом за 1,6 миллиона рублей. 60 «квадратов», участок 5 соток. Организовано бойлерное отопление, есть печь, септик, проведена новая электропроводка.

Дом на улице Владимирской
Дом на улице Владимирской

На улице Матросской, 36 продается трехкомнатный дом за 1,9 миллиона рублей. 56 квадратных метров, 5 соток. На участке построены гараж, баня, теплица и три парника. «Хорошие соседи, тихое место», — пишет автор объявления.

Дом на улице Матросской, 36
Дом на улице Матросской, 36

За 4 миллиона продается дом на Саратовской, 13. 110 «квадратов», участок 13 соток. Отопление — водяной теплый пол — «очень экономично, тепло и комфортно зимой». На участке имеется теплый гараж, построенный по каркасной технологии.

Дом на Саратовской, 13
Дом на Саратовской, 13

На улице Почтамтской продается дом из бруса за 4,3 миллиона. 103 «квадрата», участок 9 соток. В доме все коммуникации — электричество, вода, канализация, отопление электрическое. Круглый год хорошие подъездные пути. Есть скважина и септик.

Дом на улице Почтамтской
Дом на улице Почтамтской

За 4,7 миллиона рублей продается «хороший, благоустроенный» дом на улице Тельмана, 141 (остановка «Пионерская»). 120 «квадратов», 10 соток. Проведена вода, есть подключение к центральной канализации. На участке построена баня и три теплицы.

Дом на улице Тельмана, 141
Дом на улице Тельмана, 141

На улице Центральной, 6 продается дом за 7 миллионов рублей. 132 квадратных метра, 31 сотка. На участке построены гараж, баня, теплицы. В доме четыре комнаты, кухня-столовая, санузел, ванная и веранда. Место изумительное, на участке кроме огорода имеется лесная зона отдыха: сосны, березы, багульник. Возможен вариант продажи части земельного участка в 15 соток.

Дом на улице Центральной, 6
Дом на улице Центральной, 6

Все изображения взяты из объявлений на сайте.

Информация актуальна на момент публикации.

IRK.ru

  • dzhukov 21 августа 2017 в 18:40

    Дом на ипподромной конечно ржака. Да и собственник с чувством юмора. «Требует маленько ремонта»)).. я б наверное став владельцем данного сарая сжег бы его в ужасе))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля