Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Незаконно построенный дом на улице Чернышевского снесли

Снос здания. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Снос здания. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске снесли незаконно возведенный многоквартирный дом на улице Чернышевского, 7. Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом города, это четырехэтажное здание коридорного типа общей площадью 1400 квадратных метров с цоколем. Оно было возведено с грубым нарушением требований пожарной безопасности, отсутствовала проектная документация. Кроме того, при строительстве не осуществлялся государственный строительный надзор.

19 ноября собственник здания пытался устроить акт самосожжения, когда на объект прибыли судебные приставы и полицейские. Позже мужчину обязали выплатить штраф. По информации КУМИ, застройщик возводит аналогичный объект на Достоевского, 17. По нему также вынесено решение суда о запрете на строительство.

В феврале 2014 года Свердловский районный суд Иркутска удовлетворил иск администрации города о сносе дома, построенного самовольно по улице Чернышевского. Несмотря на то, что разрешение было выдано на возведение индивидуального жилого дома, собственник участка возвел пятиэтажное административное здание. При строительстве не соблюдено противопожарное расстояние до существующего двухэтажного деревянного индивидуального жилого дома, тем самым объект создает угрозу жизни и здоровью людей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elle82 22 декабря 2015 в 13:01

    Почему акт самосожжения не получился? Я бы дровишек подкинула. Ишь ушлый какой!!!таких хитро..сделанных пруд пруди!хоть одного проучили

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля