Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области выполнено 86% работ по капремонту многоквартирных домов

Отремонтированный дом в Усолье-Сибирском. Фото регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Отремонтированный дом в Усолье-Сибирском. Фото регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Более 86% работ по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнено в Иркутской области. Такие данные на 26 августа приводит глава фонда Денис Быков. По его словам, сейчас началась активная фаза приёмки выполненных работ, пик которой приходится на сентябрь-октябрь. Срок завершения краткосрочного плана — 31 декабря, к этому времени фонд планирует отремонтировать все 145 домов, вошедших в план.

В восьми муниципалитетах капремонт к 15 августа был полностью завершен: в Свирске, Зиме, Тулуне, Братском, Иркутском, Слюдянском, Шелеховском, Черемховском районах. В 11 муниципальных образованиях, в числе которых Иркутск, Ангарский городской округ, Усолье-Сибирское, работы близки к завершению.

На особом контроле — Саянск, Бодайбинский район, Усть-Кут, где работает одна подрядная организация. По словам Дениса Быкова, в этих муниципалитетах сейчас ведётся постоянный контроль за ситуацией, проводятся еженедельные совещания с участием местных властей, управляющих компаний и подрядчика. Руководитель фонда лично поедет на приёмку в Бодайбо, чтобы на месте убедиться в качестве проведённых работ. Кроме того, Денис Быков отметил особую роль владельцев жилья, которые активно участвуют в процессе ремонта на всех этапах.

Денис Быков:
— Приемка выполненных работ идет совместно с собственниками жилья, их мнение учитывается нашими специалистами. Плотное взаимодействие с владельцами квартир в приоритете для нас, ведь наша цель — сделать деятельность фонда максимально открытой и прозрачной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aruna 31 августа 2016 в 00:23

    Не понимаю зачем платить за кап.ремонт ,если новостройка…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля