Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В ноябре пройдет отбор подрядчиков на капремонт 2017 года

Фото с сайта irkobl.ru

Фото с сайта irkobl.ru

В ноябре фонд капремонта объявит первый электронный аукцион на выбор подрядчиков для проведения работ в 2017 году. В нем примут участие 17 компаний, вошедших в реестр добросовестных подрядчиков. На встрече с журналистами гендиректор ФКР Денис Быков рассказал, что обычно в торгах принимают участие 50-60 компаний, и он надеется, что со временем в реестре будет не менее 100.

Денис Быков:
— Крупным компаниям не выгодно брать подряд на несколько домов, а небольшие часто не имеют столько оборотных средств, чтобы за свой счёт делать капремонт, а лишь потом получать расчёт. Но сейчас, когда программа капремонта основательно заработала, мы гарантируем устойчивое предложение. И надеемся, что в ближайшие пару лет такие подрядчики появятся, особенно в муниципалитетах.

Для увеличения числа компаний в реестре министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области повторно объявило предварительный отбор подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках на проведение капремонта. Вся информация об участии в отборе публикуется на официальном сайте министерства.

На 25 октября в Иркутской области отремонтировано 145 домов. Завершено 98% работ, оплачено более 55%. На это запланировано свыше 900 миллионов рублей. Для работ в 2017 году зарезервировано более 1,2 миллиарда рублей. Всего в регионе планируется отремонтировать 342 многоквартирных домов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Частый Гость 28 октября 2016 в 21:13

    Мутная контора, впрочем как и вся сфера ЖэКэХа!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля