Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вошла в число лучших регионов по проведению капремонта в 2016 году

Михаил Мень. Фото с сайта uznayvse.ru

Михаил Мень. Фото с сайта uznayvse.ru

Эффективнее всего программа капремонта многоквартирных домов в России в 2016 году реализуется в семи регионах – Республиках Хакасия, Чувашия, Калмыкия, Мордовия, Тыва, в Иркутской и Свердловской областях. Там план ремонта выполнен более чем на 80%. Оценку дал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень по итогам селекторного совещания с регионами.

По данным Фонда капремонта МКД Иркутской области на 28 ноября, работы в 145 домах выполнены на 98%. По заявлению гендиректора ФКР региона Дениса Быкова, в ближайшее время по поручению губернатора и правительства Иркутской области в рамках перехода на трехлетнее планирование фонду предстоит увеличить объёмы капремонта до 500-600 домов в год. Объёмы планируемого в 2017 году капремонта уже выросли на 300% по сравнению с 2016 годом. Значительное внимание уделят лифтовому и газовому оборудованию.

Как заявил министр, в целом по России показатели выполнения программы капремонта в многоквартирных домах с прошлого года выросли в два раза. Тем не менее, Михаил Мень отметил недостаточные темпы: на сегодняшний день выполнение в среднем составляет 44%, отремонтировано около 21 тысячи домов.

По словам министра, собираемость взносов на капремонт по состоянию на 1 ноября 2016 года составила 81,74% (всего начислено 136,146 миллиарда рублей), а в 23 регионах этот показатель превысил 85%. «Это означает, что люди поверили в целесообразность этой программы, теперь их больше интересуют вопросы качества выполнения ремонта, сохранности средств», — отметил Михаил Мень.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Жерар Син 2 декабря 2016 в 00:26

    У кого с карты приставы снимали?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля