Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область заняла 14 место в рейтинге доступности арендного жилья

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

Иркутская область заняла 14-е место в рейтинге регионов РФ по доступности арендного жилья Приангарья. Такие расчеты привело агентство «РИА рейтинг», проанализировав рынок арендного жилья 85 субъектов РФ.

По расчетам аналитиков, только 46,7% семей с двумя взрослыми и одним ребенком в Приангарье может без проблем арендовать жилье. Их среднемесячный доход составляет 49,9 тысячи рублей. Бездетным семьям нужно чуть меньше — 39,8 тысячи рублей. Из них 60% могут арендовать квартиру.

При составлении рейтинга предполагалось, что семья тратит на аренду 70% своих ежемесячных доходов. Также учитывался прожиточный минимум в регионе в соответствии с составом семьи. Остаток от чистых доходов за вычетом арендной платы семья тратит на ежедневные повседневные расходы. В среднем в России, согласно рейтингу, доля семей, состоящая из двух работающих и ребенка, для которых доступна аренда квартиры, составила всего 39,5%. Первые три места в рейтинге заняли Ямало-Ненецкий АО, Чукотский АО, Ленинградская область.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alina 12 января 2017 в 10:19

    Что-то ерунда какая-то, если 49,9 - 100%, то 34,93 - это 70%, ну и 14,97 это 30%. Зачем семье из 3-х человек хата за 35 т.р. в месяц? Однушкой обойдутся, ну или двушкой. Может наооборот процентное соотношение?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля