Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Региональный Госжилнадзор предложил повысить плату за капремонт

Фото с сайта irkobl.ru

Фото с сайта irkobl.ru

Заместитель руководителя службы госжилнадзора Марина Самарджич на расширенном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию общественной палаты Иркутской области выступила с предложением о повышении минимального размера взносов в фонд капремонта. По ее мнению, это необходимо в случае включения в перечень работ по капремонту установки общедомовых приборов учета.

Руководитель Фонда капремонта Иркутской области Денис Быков выступил против любых дополнительных нагрузок на владельцев жилья. По словам главы ФКР, собственники были ответственными за установку коллективных счётчиков лишь до 1 июля 2012 года, согласно ФЗ. Прямая обязанность делать это теперь лежит на ресурсоснабжающих организациях.

Денис Быков:
— Переложить эту обязанность на собственников — это, на мой взгляд, преступление. Да мы и так с собственников уже стружку сняли! Я как эксперт высказываюсь против. Любому движению в сторону увеличения нагрузки на собственников фонд будет давать отрицательную оценку. Приборов учёта нет в домах, где живут самые незащищенные слои населения, в де-факто аварийных домах, хотя официально такими не признанных.

Отдельные члены общественной палаты Иркутской области согласились с тем, что нельзя увеличивать оплату за капремонт, так как это увеличит напряжение в обществе. Напомним, взносы не росли с сентября 2014 года. На 2017 год, согласно постановлению регионального правительства, они остались прежними.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • NadinkA 20 января 2017 в 08:40

    У нас на счетчики отдельно собрали и установили давно.
    А за кап.ремонт не платила и платить не буду - все-равно все фонды разваливаются. Скоро «нажрутся» и лопнут.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля