Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура потребовала расселить аварийный дом по улице Фрунзе в Иркутске

Здание прокуратуры Иркутской области. Фото Ильи Татарникова

Здание прокуратуры Иркутской области. Фото Ильи Татарникова

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска подала иск в суд на администрацию города с требованием расселить аварийный дом по улице Фрунзе, 2А. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Суд обязал городские власти предоставить жильцам помещения во внеочередном порядке по договорам социального найма.

Во время проверки прокуратура установила, что несмотря на признание в 2014 году многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу, администрация Иркутска до настоящего времени не расселила жильцов и не включила здание в перечень объектов аварийного жилого фонда, планируемых к расселению в рамках муниципальной программы «Жилище на 2013-2017 годы».

Жильцы неоднократно обращались к властям с просьбами предоставить им пригодное для проживания помещение, поскольку другой недвижимости у них нет. Некоторые из них состоят на учете как нуждающиеся в предоставлении жилья с 80-х годов.

Как прокомментировали ИА «Иркутск онлайн» в администрации города, дом по адресу: улица Фрунзе, 2А, признали аварийным в 2014 году. «Согласно процедурам жители в течение полутора лет могут подать документы на расселение. Когда они обратились в 2016 году в администрацию, календарный год уже наступил, и план по расселению из аварийного жилья уже был сформирован. Соответственно, жители дома в этот план не попали и обратились в суд. Сейчас по каждой квартире будет приниматься отдельное процессуальное решение, по которому администрация расселит жильцов», — сообщили в мэрии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Утконос Перри 7 февраля 2017 в 15:26

    А договор социального найма это как? А если квартира в собственности?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля