Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Баклашей пожаловались ОНФ на плохое качество предоставленного жилья

Фото пресс-службы ОНФ

Фото пресс-службы ОНФ

Жители села Баклаши Шелеховского района Иркутской области обратились в иркутское отделение ОНФ с жалобами на плохое качество домов, предоставленное им по программе переселения из аварийного жилья. В квартирах сырость, отсутствует вентиляция в подвальных помещениях, недоделаны балконы, не обшиты стены. Вызывает нарекания качество воды.

Жительница не смогла въехать в предоставленное жилье по улице Солнечная. Она рассказала, что в квартире отсутствуют ванна, водонагреватель, электроплита, отопление перемерзло из-за отключения электроэнергии. Кроме того, приобретенный по программе дом переделали под две трехкомнатные квартиры, но при этом электросчетчик поставили один на обе семьи. Жители настаивают на раздельных счетчиках.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Валерия Кошечкина посетила село. После проверки было принято решение рассмотреть эту проблему на заседании рабочей группы. Осмотренные дома в Баклашах будут на контроле у ОНФ до тех пор, пока подрядчики не устранят выявленные недостатки.

Валерия Кошечкина:
— Даже при простом визуальном осмотре домов видно, что строительных нарушений допущено немало. К примеру, в одном из многоквартирных домов неправильно смонтирована вентиляция, отчего в квартирах уже появилась плесень. На заседание мы пригласим все заинтересованные стороны, в том числе подрядчиков, проанализируем проектно-сметную документацию, чтобы понять, почему минимизированы затраты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 21 февраля 2017 в 14:36

    свежий воздух, речка рядом
    и чего люди недовольны ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля