Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

119 домов вернулись в Фонд капремонта Иркутской области со спецсчетов

Фото Валерии Алтарёвой

Фото Валерии Алтарёвой

В Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области вернулись 119 домов, которые раньше копили деньги на специальных счетах. Основная причина — низкая собираемость платежей за капремонт. Всего за время работы ФКР около 350 домов перешли на спецсчет. Об этом 20 марта на пресс-конференции сообщил руководитель регионального Фонда капремонта Денис Быков.

Денис Быков:
— После возвращения со спецсчетов, уполномоченные организации, которые выставляли платежные документы, обязаны были в кратчайшие сроки передать все реестры по начислениям на спецсчетах в фонд капремонта. Однако массово этого не произошло. Поэтому фонд выставил платежные документы без учета тех, внесенных платежей, которые осуществлялись собственниками, находясь на спецсчете. Мы на сайте уведомили собственников, что в течение двух месяцев будет проведен перерасчет после того, как будут получены все реестры. За эти два месяца пении начисляться не будут.

Денис Быков напомнил, что дома на спецсчете должны ежеквартально отчитываться о том, сколько собрано средств с собственников жилья. Если уровень платежей менее 50%, то региональная служба жилищного надзора направляет собственникам уведомление о необходимости повышения собираемости взносов за капремонт в течение пяти месяцев. Если этого не происходит, муниципалитет в течение месяца принимает решение о возврате дома со спецсчёта в ФКР.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Верхотур 22 марта 2017 в 08:37

    если все забьет платить то они сцыканут что либо сделать а так нас задрочат поборами!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля