Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Малой Топки жалуются на отсутствие канализационно-очистных сооружений

Дом в Малой Топке. Фото с сайта ЗС Иркутской области

Дом в Малой Топке. Фото с сайта ЗС Иркутской области

Жители поселка Малая Топка жалуются на отсутствие канализационно-очистных сооружений в нескольких домах, в том числе построенных для детей-сирот. Как рассказала депутат областного парламента Анастасия Егорова, к которой и обратились с жалобами местные жители, ситуация уже близка к экологической катастрофе.

Анастасия Егорова:
— Сегодня там нет КОС, никто не вывозит мусор. Осложняется все еще и тем, что от жителей из числа детей-сирот не поступает платежей за коммунальные услуги, в связи с этим ни одна УК сюда не зайдет. По моему мнению, вопросом должен заниматься Роспотребнадзор, так как скоро будем говорить о заражении почвы и воды.

Вопрос рассмотрели 31 марта на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС под председательством Ольги Носенко. Министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко отметил, что задолженность по ЖКХ есть у 95% жильцов этих домов. Аналогичное положение дел и в других МО, где выделялось жилье для детей-сирот. По его мнению, нужно принимать меры, направленные на социализацию граждан этой категории и помогать с трудоустройством.

Парламентарии рекомендовали правительству Иркутской области в кратчайшие сроки провести совещание с участием представителей администрации Иркутского района и регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. Депутаты намерены сами побывать в Малой Топке и изучить возможности подключения к существующим поблизости сетям либо строительства отдельного коллектора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 4 апреля 2017 в 11:21

    Считаю, что предоставление государством детям-сиротам отдельных квартир это большая глупость, если не сказать больше. Эти дети не адаптированы к жизни и лучшее, что может произойти - это когда они объединяются для проживания в одной квартире, а остальные сдают в аренду. На эти деньги и живут. Ни…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля