Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Омбудсмен Иркутской области предложил переселить детей-сирот в Малой Топке

Валерий Лукин. Фото с сайта www.ombudsman.r38.ru

Валерий Лукин. Фото с сайта www.ombudsman.r38.ru

К уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину обратились 50 человек, проживающих на улице Ключевая в поселке Малая Топка. Жильцы трех домов, большинство из которых дети-сироты, в 2015 году из жилищного фонда Иркутской области получили жилье низкого качества. Как следует из жалобы, несмотря на проводимые проверки контролирующих органов и депутатов ЗС Иркутской области, в течение двух лет нарушения не были устранены.

Валерий Лукин обратился к собственнику помещений, министерству имущественных отношений Иркутской области, с предложением, если невозможно устранить строительные и эксплуатационные недостатки, переселить детей-сирот в другие помещения, отвечающие санитарно-техническим требованиям.

В марте 2016 года проверка депутатов Заксобрания Иркутской области выявила нарушения жилищных прав владельцев квартир в домах для детей-сирот в поселке Малая Топка. Депутатская комиссия рекомендовала минимущества региона устранить нарушения и обеспечить жильцам качественное оказание услуг. Недавно жители Малой Топки обращались к депутатам с жалобой на отсутствие канализационно-очистных сооружений в нескольких домах, в том числе построенных для детей-сирот.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivanz 13 апреля 2017 в 09:08

    Трагедию высосали из пальца. Все там нормально с канализацией. Проблема лишь в том, что управляющая компании не откачивает септики. А не откачивает потому, что пресловутые «сироты» не платят за коммуналку. За бесплатно этих граждан обслуживать? Мало того, что не платят за коммуналку, так еще…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля