Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители 15 домов возле ГЭС выступили против их сноса

Фото местных жителей с сайта baikal-info.ru

Фото местных жителей с сайта baikal-info.ru

Жители 15 домов в Иркутске в районе остановки «Управление ГЭС» на улицах Бочкина, Крупской, Гидростроителей и Безбокова выступают против их сноса. Как сообщает ИА «Байкал Инфо», 15 домов объявили аварийными на основании признания двух домов по улице Бочкина, 1 и 3 непригодными для проживания. Люди обратились в прокуратуру и готовы пойти в суд.

По словам одного из жильцов Алексея Демиденко, они узнали о том, что их готовят под снос, только после того, как пришло уведомление прибыть на собрание по поводу расселения. Старшие во всех домах объединились в инициативную группу, которая от имени большинства жильцов намерена отстаивать свои дома.

Алексей Демиденко:
— Нас никто не спросил. Под одну гребёнку подвели все дома. Их признали аварийными на основании только визуального осмотра, что неприемлемо.

Зампредседателя комитета по градостроительной политике Ольга Иванова пояснила, что признание двух домов по улице Бочкина аварийными позволило применить инструмент развития застроенных территорий. При сносе всего квартала, снос и расселение произойдет в течение 3-4 лет за счет компании-застройщика, который выиграет аукцион на эту площадку. В этом случае жильцам муниципальных квартир дадут новое жильё с отделкой не меньшего размера по возможности — в этом же районе. Собственники будут договариваться с застройщиком индивидуально.

Администрация Иркутска приняла решение заказать тщательное инструментальное обследование 15 домов. Если в результате обследования они будут признаны аварийными, их все равно снесут. Если только часть, тогда аварийным домам придется встать в общую очередь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Соловаров 29 апреля 2017 в 03:36

    Крч они ни на тех нарвались, если лохов ищут) тут все закончится порядком)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля