Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В нескольких муниципалитетах Иркутской области выполнено 30% работ по капремонту многоквартирных домов

Отремонтированный дом в Усолье-Сибирском. Фото регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Отремонтированный дом в Усолье-Сибирском. Фото регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

На территории Иркутской области выполнено 30% работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД), в том числе в Байкальске, Тайшете, Нижнеудинске, а также Усольском, Бодайбинском, Казачинско-Ленском районах. Такие данные привел глава фонда капремонта Денис Быков на пресс-конференции. Всего в 2017 году по области планируют отремонтировать 515 МКД, это в 7,2 раза больше, чем в 2015 году.

Увеличение количества домов произошло из-за того, что на более ранние сроки передвинуты работы по замене лифтов. В программе на 2017 год сейчас стоят 178 МКД, в каждом примерно четыре лифта. На это запланировано около 1,1 миллиарда рублей. В ближайший год в программу внесут ещё 117 МКД. На это понадобится дополнительно 800 миллионов рублей. В основном лифты нуждаются в замене в крупных городах — Иркутске, Братске, Ангарске, Усть-Илимске, где есть массовая многоэтажная застройка.

Особенно сложная ситуация с заменой лифтов сложилась в Усть-Илимске, где 126 лифтов выработали свой срок эксплуатации. По словам Дениса Быкова, ФКР плотно работает с мэром города Усть-Илимска Вакилем Тулубаевым. Сейчас горожанам необходимо на общих собраниях собственников жилья рассмотреть предложения по замене лифтов. По закону на это отводится три месяца, а если собственники не примут решение, за них это сделает муниципалитет в течение месяца.

ФКР обратился к мэрам и главам администраций с просьбой помочь собственникам определиться за месяц. В ближайшее время гендиректор фонда поедет в Усть-Илимск, чтобы посодействовать запуску процесса общих собраний.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivan zhuravlev 17 мая 2017 в 19:01

    Мой первый комментарий!

    подмазали,покрасили и это называется кап ремонт.Балконы как были старыми так и остались, и вот за это мы платим каждый месяц? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТМАЗАЛИСЬ!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля