Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Илимске в 2017 году заменят 133 устаревших лифта

Лифт. Скриншот видео YouTube

Лифт. Скриншот видео YouTube

В Усть-Илимске в 2017 году планируют заменить в многоквартирных домах 133 лифта, срок эксплуатации которых уже вышел. Об этом заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области Денис Быков по итогам командировки в этот городе.

В 2017 году, согласно краткосрочному плану, будут заменены 25 лифтов. В планы на текущий год попали ещё 108, которые были передвинуты на более ранний срок при актуализации региональной программы капремонта.

Конкурсные процедуры на замену 25 лифтов уже проходят, после их окончания подрядчики примутся за работу. Предложения по замене 108 лифтов фонда капремонта направлены собственникам жилья. Они должны провести общее собрание, рассмотреть предложения фонда по стоимости работ, их составу, источникам финансирования и принять их. После этого ФКР объявит конкурс на отбор компаний-подрядчиков. Все работы планируется произвести до конца нынешнего года.

Жильцам домов, в которых замена лифтов планируется только в конце 2018 года, управляющие компании предложили собрать средства на локальную замену деталей лифтового оборудовании. Это позволит запустить их на ближайшие полтора года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля