Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В перечень работ по капремонту в Иркутской области включили восстановление несущих конструкций

Фото с сайта irkobl.ru

Фото с сайта irkobl.ru

В Иркутской области в перечень основных работ по капитальному ремонту включили восстановление или замену несущих строительных конструкций и инженерных сетей многоквартирных домов (МКД). Соответствующую поправку приняли в мае 2017 года на сессии Законодательного собрания.

По словам гендиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области Дениса Быкова, поправка позволит проводить капремонт в так называемых сталинках, которые часто нуждаются в восстановлении надподвальных деревянных перекрытий. Таких домов много в центре Иркутска.

В качестве примера Денис Быков привёл дом №65 по улице Декабрьских Событий, в котором в январе 2015 года произошел пожар. Специалисты ФКР при обследовании дома обнаружили явные признаки аварийности деревянного перекрытия между первым этажом и подвалом. Сквозные дыры, закрытые только полами квартир, опорные части несущих балок местами сгнили из-за протечек воды и из-за того, что не было гидроизоляции наружного ограждения подвала.

Компании, владеющие нежилыми помещениями на первом этаже, уже заменили деревянные перекрытия на железобетонные за свой счёт. Cобственники такой возможности не имели. Тогда замена перекрытий не входила в перечень работ по капремонту, поэтому в доме №65 он так и не начался. Сейчас фонд вернётся к этому зданию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 2 июня 2017 в 12:10

    Это теперь в 335 серии внешние плиты опорные менять будут? Верно я понял из новости?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля