Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семи новым домам ЖК «Иннокентьевская слобода» требуется капремонт

Фото с сайта fkr38.ru

Фото с сайта fkr38.ru

Собственники семи домов ЖК «Иннокентьевская слобода» в Ленинском районе просят провести капремонт, несмотря на то что дома были сданы в 2010-2016 годах. Об этом на встрече с гендиректором Фонда капремонта Иркутской области Денисом Быковым рассказали депутат городской думы Евгений Савченко и директор ООО "УК «Квартал» Елена Гавкина.

По словам Елены Гавкиной, крыша во всех семи домах как решето, в стенах — трещины, квартиры постоянно заливает, завелся грибок. В программе капремонта дома стоят только с 2039 года.

Денис Быков рассказал, что отдельные виды работ по капремонту можно передвинуть на более ранние сроки. Для этого собственники жилья или эксплуатирующая компания должны подать соответствующее заявление. Но поскольку дома сдали недавно и по нескольким из них не вышел гарантийный срок, есть вероятность, что комиссия не даст положительного решения, и они останутся в том же периоде.

По словам главы Фонда, дома в ЖК «Иннокентьевская слобода» могут перейти на специальный счёт. Такое решение собственники жилья смогут принять на общем собрании. В этом случае начать приводить свой дом в порядок, воспользовавшись накопленным деньгами, они могут в любое время. Однако собираемость на спецсчёте не должна быть ниже 50%, иначе дома вернут в общий котёл.

Сейчас в одном доме собираемость 45%, в других — около 62%, что ниже среднего показателя по Иркутской области. По словам Елены Гавкиной, собственники готовы платить полностью, если увидят начало работ по капремонту.

Напомним, строительство «Иннокентьевской слободы» велось с 2007 года. Застройщик ОАО «Жилстройкорпорация» планировал сдать объект в конце 2008 года, однако с мая 2010 года началась процедура банкротства. Завершило строительство ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lastochka87 22 июня 2017 в 13:43

    мы платим взносы за капремонт…и вот я теперь думаю зачем… задумался

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля