Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ проконтролирует устранение недостатков в домах для переселенцев в Жигалово

Фото предоставлено иркутским отделением ОНФ

Фото предоставлено иркутским отделением ОНФ

Активисты иркутского ОНФ выявили дефекты в домах, построенных в поселке Жигалово по программе переселения из аварийного жилья. В домах отсутствует или неисправна системы вентиляции, установлен один счетчик на несколько квартир, заводские отопительные котлы заменены на печи. Заселившись в новые дома, переселенцы обнаружили, что не работает сантехника и нет водонагревателей.

Здания сдали зимой без наружного утепления стен, без внешней обшивки, и, несмотря на обращения жителей в местную администрацию и региональный минстрой, допущенные недоделки долгое время не устраняли. По словам жителей, в настоящее время дома утепляют сырыми досками, пораженными гнилью.

Внутри квартир выявили значительные недостатки. В доме 12 на улице Слободской вместо ванны или душевой кабины установлен душевой поддон со шторкой, а санузел отгорожен от комнаты ширмой, а не стеной, что является нарушением технического задания.

Анатолий Стрельцов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области:
— Все проблемные дома построены одним подрядчиком, освоившим в Жигалово свыше 65 миллионов рублей бюджетных средств в рамках реализации программы расселения аварийного жилья. Мы считаем необходимым выяснить, насколько законно подписание актов выполненных работ муниципалитетом, а также оплата за невыполненные объемы работ. К сожалению, это не первый случай. Ранее активисты ОНФ выявили факты возведения некачественных домов в поселках Магистральном, Улькане, Казачинском, Баклашах, Усть-Куте.

Активисты ОНФ попросили прокуратуру и СКР по Иркутской области проверить правомерность принятия домов для расселения в поселке с многочисленными недоделками. Они обратились в минстрой и администрацию Жигаловского МО с просьбой составить «дорожные карты» по устранению выявленных недостатков и принять меры по качественной реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VadimV 4 августа 2017 в 17:40

    А кто подрядчик-то? Что-то не могу на закупках найти этот лот.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля