Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Осень на Байкале: от 750 рублей за номер

Тёплая погода, установившаяся в Иркутской области, — отличный повод съездить на выходные на Байкал. Даже при небольших затратах можно неплохо провести время, подышать свежим воздухом и просто посмотреть на воду. Мы решили выяснить, сколько будет стоить проживание в гостевых домах, на базах и в гостиницах.

Если времени совсем немного, да и не хочется тратить его на дорогу, можно отправиться в Листвянку. Самый бюджетный вариант для ночевки — 1100 рублей за двоих за двухместный номер в хостеле «Обитаемый остров». В комнате — две односпальные кровати, душ и туалет на этаже. В общем доступе — фен, утюг, кухня, Wi-Fi, парковка на территории, место для барбекю.

Вариант с санузлом в номере и включенным в стоимость завтраком предлагается в загородном отеле «Байкал» — 1800 рублей на человека. В номере — телефон, телевизор, холодильник, балкон. В ванной комнате есть фен. Другие варианты с входящим в стоимость завтраком обойдутся куда дороже — от 3000 рублей. Например, двухместный стандартный номер в гостевом доме «Гавань Байкала» — в комнате с видом на озеро собственный санузел с душем, есть банные принадлежности.

Гостевой дом «Гавань Байкала». Фото с сайта гостевого дома
Гостевой дом «Гавань Байкала». Фото с сайта гостевого дома

Четырехзвездочный отель «Маяк» предлагает размещение в номере экономкласса на двоих за 4300 рублей. В стоимость включен завтрак, в номере есть телевизор и телефон, свой санузел с ванной.

Также из Иркутска можно добраться до Большого Голоустного, но на преодоление расстояния в 120 километров потребуется около двух часов из-за плохой дороги. Минимальная стоимость номера — 1100 рублей на двоих — на базе отдыха «Фактория». Проживание в отдельно стоящих домиках без удобств, до озера 10 минут. В пределах 2000 рублей на двоих есть ещё несколько вариантов размещения, однако найти номер с санузлом за эти деньги проблематично. Минимальная стоимость за комнату с удобствами — 3000 рублей на двоих в сутки.

Если времени у вас чуть больше, то можно двинуться в сторону Слюдянки, добраться получится и на поезде. В гостевой дом «Байкальский очаг» можно заселиться вдвоем за 1500 рублей в сутки. В номере с двумя кроватями есть балкон и кабельное телевидение, ванная комната и туалет общие. В доме есть кухня.

Минимальная стоимость размещения в Слюдянке — 1200 рублей на двоих, но это, прямо скажем, суровый бюджетный вариант. Проживание в скромных номерах, удобства, конечно, общие, есть кухня и парковка. Из вариантов подороже — однокомнатная квартира (возможность размещения четверых человек) за 2000 рублей в сутки. Есть ванная комната, кухня со всем необходимым.

Квартира в Слюдянке. Фото booking.com
Квартира в Слюдянке. Фото booking.com

Чуть подороже — 2500 в сутки — вариант с включенным в стоимость завтраком в мини-отеле «Пик Черского». В двухместном номере с двумя кроватями — санузел с душем, банные принадлежности. Есть терраса, детская площадка и беспроводной интернет.

Самое бюджетное размещение в Утулике — 800 рублей на двоих — в гостевом доме «Байкал Йети», но есть минус — далековато от озера. В скромном номере кровати и тумбочки, а также телевизор. Для гостей есть кухня, на благоустроенной территории — беседки и детские площадки.

Чуть дороже — за 1222 рубля на двоих — можно остановиться в гостевом доме «Надежда» там же, в Утулике. В номере две кровати и тумбочка, санузел и душ — на два номера. На первом этаже общая кухня с необходимым набором посуды, на территории есть беседка, до Байкала около 10 минут пешком. Вариант с завтраком — в гостиничном комплексе «Вершина» за 3400 рублей. В двухместном номере — телевизор, мини-бар, банные принадлежности, фен, Wi-Fi. До озера не менее 25 минут пешком через поселок.

В гостевом доме. Фото с сайта
В гостевом доме. Фото с сайта

Последнее место отдыха в этом направлении — Байкальск. Самый дешевый вариант на выходные — гостиница «Уют+», размещение двух человек в трехместном номере обойдется, с учетом суперпредложения, в 750 рублей. В комнате с собственным санузлом и душем есть телевизор.

Ближе остальных к воде расположен гостевой дом «Берёза». В двухместном номере за 2000 за ночь есть телевизор, а вот ванная комната общая. Ближе к горе Соболиной варианты размещения дешевле — от 850 рублей на двоих за двухместный номер экономкласса с телевизором в отеле «Орлиное гнездо». Удобства общие.

Минимальная стоимость номера с завтраком — 1580 рублей на двоих в гостинице «Соболиная» (номера секционного типа). В номере экономкласса есть санузел с душем и телевизор.

В гостинице «Соболиная». Фото baikalski.net
В гостинице «Соболиная». Фото baikalski.net

На Малом Море различных баз отдыха просто пруд пруди. Расскажем о самых бюджетных и дорогих вариантах, в том числе и на Ольхоне. Минимальная стоимость размещения в Сахюрте — гостевой дом «Усадьба ковчег Байкала» за 1300 на двоих за двухместный номер с общим туалетом. В стоимость включены завтрак и ужин. В Сарме — 1000 рублей на двоих за номер на базе «Сарминская» (при четырехместном размещении). Есть общая ванная комната и туалет.

В Хужире можно также остановиться за 1000 на двоих, например в загородном доме «Иволга». В бюджетном двухместном номере без удобств есть разве что кровати. На территории — место для мангала, за 150 рублей приготовят завтрак. Стоит отметить, что вариантов стоимостью до 1500 рублей на двоих достаточно. Есть предложения и для очень состоятельных туристов, к примеру отель Baikal View в Хужире. Двухместный номер обойдется в 7 456 рублей. В комнате с панорамным видом есть телевизор, ванная комната с необходимыми принадлежностями. В стоимость включен завтрак, на территории — сауна и открытый бассейн с подогревом.

В отеле «Да-Ши». Фото с сайта
В отеле «Да-Ши». Фото с сайта

Остановиться в курортном отеле «Да-Ши» немного дешевле — от 4000 рублей за стандартный двухместный номер. Есть телевизор, холодильник и балкон, а также бассейн и частный пляж. За 6000 предоставят люкс с видом на озеро.

Байкал по-своему прекрасен в любое время года, и если есть возможность выбраться на выходные — обязательно ей воспользуйтесь. Чтобы отлично провести время, не нужны огромные средства, главное — настрой.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Сергей Викторович 16 сентября 2016 в 23:02

    Мой первый комментарий!

    Только с Ольхона вернулся,неделю отдыхал,и все включая завтрак и ужин за тысячу в сутки…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля