Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый год на Байкале: где и почем?

До Нового года чуть больше месяца, но о месте встречи праздника нужно позаботиться уже сейчас. Кто-то предпочитает отмечать его в домашней обстановке, а некоторые неизменно отправляются за город, например, ближе к Байкалу. Мы изучили стоимость новогодних предложений на базах отдыха и в гостиницах.

Как правило, горожанам предлагают новогодние пакеты, включающие стоимость проживания, питания, банкета и развлечений. В Куркутском заливе встретить 2017 год можно на базе «Наратэй», стоит от 7100 рублей на человека при трехместном размещении в полублагоустроенном номере (удобства на этаже), остановиться вдвоем в комнате этой категории — 8000.

В коттеджах отдохнуть выгоднее компанией — за 7850 на человека при восьми- или десятиместном размещении. В эту стоимость входит проживание с 31 декабря по 2 января, новогодний банкет с развлекательной программой, поздний обед на следующий день + развлечения на берегу озера и ужин, а также завтрак на следующий день. Как нам сообщила менеджер, места еще есть.

В коттедже. Фото с сайта базы отдыха «Наратэй»
В коттедже. Фото с сайта базы отдыха «Наратэй»

На соседней базе «Баяр» стоимость встречи Нового года несколько дороже — от 11800 рублей на человека. В пакет включено проживание с 31 декабря по 2 января, банкет, развлекательная программа, подарки детям, детский аниматор, завтрак, ужин и дискотека 1 января, завтрак 2 января.

Недалеко, на базе «Чайка», разместиться с учетом новогоднего пакета можно от семи тысяч рублей. Программа в общем-то стандартная: праздничный ужин и развлекательная программа, питание и развлечения на следующий день, выезд 2 января после завтрака.

На турбазе «Ольтрек» (недалеко от Курмы) банкет с развлекательной программой обойдется в 3700 рублей на человека, а проживание можно приобрести отдельно. За 500 рублей в сутки на человека — неблагоустроенный домик с печным отоплением, за 600 рублей — полублагоустроенный номер в корпусе, за 1000 — благоустроенный номер. Стоимость трехразового питания — 1100 рублей в сутки на человека. Бесплатно — настольные игры, санки-ледянки, пользование библиотекой.

База отдыха «Ольтрек»
База отдыха «Ольтрек»

Сэкономить можно на праздничной программе, например, на базе «Ветер странствий» (недалеко от МРС) предлагается только размещение — от 800 рублей на человека в сутки в период с 30 декабря по 10 января. За минимальную стоимость предлагается комната в эконом-гостинице (санузел на этаже, душ в отдельном помещении), за 1100 — в благоустроенной гостинице, за 2250 — двухместные домики с удобствами. В праздники можно сделать заказ по экспресс-меню (в том числе в новогоднюю ночь), со 2 января работает столовая — трехразовое питание за 980 рублей на человека. Бесплатно доступны: каток, пешие экскурсии, детская игровая площадка с качелями, беседки-барбекю, ледяная горка, анимационные программы.

Стоимость проживания в Листвянке от 3900 рублей за две ночи на двоих в гостинице «Арабеска», санузел на этаже. Номер с душем и санузлом в отеле «Даурия» обойдется в 7000 рублей на двоих.

Отель «Эрси» в Листвянке приглашает отметить праздник в уютной обстановке. Банкет с ведущим и фейерверками обойдется в 4900 рублей на человека. Гости могут выбрать номер для размещения по своему вкусу: от эконом-варианта до люкса. Камины из натурального камня в каждом номере создадут теплую домашнюю атмосферу. Пакетное предложение (банкет, проживание на двое суток и развлекательная программа) будет стоить от 8000 до 10000 рублей на человека. К услугам отдыхающих — зона барбекю, горка, беседки, WiFi и караоке. Узнать больше о новогоднем спецпредложении можно на сайте или по телефонам: 49-67-46, 8-902-513 59-11.

Изображение предоставлено отелем «Эрси»
Изображение предоставлено отелем «Эрси»

В Байкальске можно остановиться от 4000 рублей в хостеле «БайкалСки» (за вдое суток на двоих), однако рассчитывать придется только на кровать в общей комнате. За 4400 на двоих в гостинице «Уют+» предложат двухместный номер с санузлом и душем. В кафе «Бугель-Вугель» новогодний праздничный банкет стоит 4500 рублей на человека, в стоимость также включена развлекательная программа.

В кафе «Бугель-Вугель». Фото baikalski.net
В кафе «Бугель-Вугель». Фото baikalski.net

Размещение в гостиничном комплексе «Вершина» (в Утулике) от 4160 рублей за стандартный номер в сутки. В стоимость входит проживание, завтрак и ужин. Стоимость праздничного ужина 31 декабря — 2500 рублей.

Немало предложений и по Байкальскому тракту, остановимся на пакетных. В парке-отеле «Белый ручей» (51-й километр) стоимость варьируется от 7800 до 8800 в зависимости от типа номера. Сумма включает в себя проживание, банкет, шоу-программу, поздний завтрак 1 января, развлечения и завтрак 2 января.

В парке-отеле «Бурдугуз» самые доступные пакеты для эконом-корпуса — от 13050 на человека (санузел на секцию). В главном корпусе — 15 440 (санузел в каждом номере). Новогоднее предложение включает приветственный кофе-брейк, банкет, развлекательную программу, в том числе для детей, завтрак, обед и вечернюю программу 1 января, а также завтрак 2 января.

Фото из группы парка-отеля «Бурдугуз» «ВКонтакте»
Фото из группы парка-отеля «Бурдугуз» «ВКонтакте»

Санаторий «Электра» на 43 километре Байкальского тракта приглашает встретить Новый год и провести каникулы с пользой для здоровья. Для гостей санатория 31 декабря состоится новогодний мюзикл «Как пройти в волшебную страну» по мотивам сказки «Щелкунчик».

В программе: световое и фаер-шоу с красочным салютом, танцевальное представление, праздничный стол. Стоимость новогоднего банкета — 3600 рублей. Проживание в праздничные дни обойдется от 4200 рублей с человека.

Также в стоимость входят питание, оздоровительные процедуры и насыщенная развлекательная программа. Узнать больше о предложениях, действующих в санатории «Электра», можно на сайте или в отделе продаж по телефону в Иркутске 25-92-62.

Изображение предоставлено санаторием «Электра»
Изображение предоставлено санаторием «Электра»

ИА «Иркутск онлайн»

  • m-sapfira 23 ноября 2016 в 22:22

    На пик Черского на 3 дня еще можно))) Ок.5000 что ли с турбазой и питанием. Либо самим .. Только там наверное места давно все забронированы. С палаткой думаю прохладно будет все 3 дня))) но там так здорово!!!! Гораздо лучше чем улететь на НГ в таиланд Вьетнам и тд!!!! Новый год должен быть с…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля