Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из Иркутска в Крым: от 53 тысяч на двоих с прямым перелетом

Изучаем цены на летний отдых в Крыму с учетом прямого перелета из Иркутска.

На прошлой неделе перевозчик «Пегас Флай» открыл продажу билетов на прямой рейс из Иркутска в Симферополь. Стоимость билетов стартует от 12,5 тысячи рублей на человека. Полеты будут выполняться с 30 мая по вторникам. Не откладывая дело в долгий ящик, мы решили посчитать, в какую сумму обойдется отдых на одном из крымских курортов с учетом перелета из Иркутска.

Итак, билеты с вылетом 6 июня, а возвращением 13 числа будут стоить 50 740 рублей на двоих. Сначала ищем варианты проживания на эти даты. Самое бюджетное размещение в городе Саки (около 50 километров от Симферополя) — гостевой дом с устрашающим названием «Логово льва» за 2450 рублей за неделю. Проживание в трехместном номере, в котором есть кондиционер, ванная и кухня общие для всех гостей, до побережья чуть более километра.

«Логово льва». Фото www.booking.com
«Логово льва». Фото www.booking.com

Номер с собственной ванной комнатой несколько дороже — 4550 рублей на двоих за неделю. Размещение в гостевом доме «Жемчужина моря» в Штормовом (75 километров до Симферополя). Номер с кондиционером на тысячу рублей дороже. В пределах 12-15 тысяч можно еще найти варианты с удобствами.

Море в Штормовом. Фото из группы ГД «Жемчужина моря» ВК
«Жемчужина моря». Фото www.booking.com

Море в Штормовом. Фото из группы ГД «Жемчужина моря» ВК

«Жемчужина моря». Фото www.booking.com

Остановиться в небольшом отеле с включенным в стоимость завтраком можно от 15 000 на двоих. Например, в гостевом доме «Альтера» в селе Поповка в 79 километрах от Симферополя. В стандартном двухместном номере — душ, телевизор, кондиционер. В километре от гостевого дома — песчаный пляж. В пределах 20 тысяч рублей можно еще найти несколько аналогичных вариантов, в том числе с небольшим бассейном на территории. Отели со «звездностью» (иногда весьма сомнительной) — от 16 800 рублей на двоих, с завтраками.

«Альтера». Фото www.booking.com
«Альтера». Фото www.booking.com

Отели от 4* обойдутся от 40 600 рублей с включенными в стоимость завтраками, гостиница «Агора» в Алуште (65 километров от Симферополя). В стандартном номере с балконом — телевизор, кондиционер, сейф, холодильник, чайник, в ванной комнате — необходимые принадлежности и фен.

Если не хочется думать о том, где бы поесть, можно выбрать размещение с полным пансионом. Номера с кондиционером и ванной комнатой по минимальной цене 26 600 рублей на двоих за неделю — в пансионате «Голубой залив» (Коктебель). В номере полулюкс — кондиционер, холодильник, телевизор. До залива 50 метров.

«Голубой залив». Фото из группы пансионата в ВК
«Голубой залив». Фото из группы пансионата в ВК

Пятизвездочный отель — «Мрия Резорт & Cпа» — от 98 тысяч на двоих за неделю с включенными в стоимость завтраками. Комплекс находится в поселке Семеиз в 127 километрах от Симферополя. Телевизор, сейф, кондиционер, ванная комната с феном и туалетными принадлежностями, кофеварка или чайник, мини-бар, холодильник.

«Мрия Резорт & Cпа». Фото с сайта отеля
«Мрия Резорт & Cпа». Фото с сайта отеля

Более популярны для отдыха на море июль и август, как правило, в эти месяцы цены несколько выше. Сейчас мы это проверим. Билеты с вылетом 18 июля, а возвращением 25-го обойдутся в 65 тысяч рублей на двоих. Минимальная стоимость размещения — те же 2450 рублей в уже известном нам гостевом доме «Логово льва». За более комфортабельные условия придется заплатить больше — 5950 рублей за проживание в гостевом доме «Жемчужина моря» (аналогичный номер в июне стоил на 1400 рублей дешевле), с кондиционером — уже 6700 рублей.

Минимальная стоимость номера с собственной ванной комнатой, кондиционером и включенным в цену завтраком — от 15 400 рублей на двоих, гостевой дом «Алдижан» в Береговом. До моря около 500 метров. Чуть дороже — за 16100 — можно остановиться в более комфортных условиях в селе Поповка в гостевом доме «Альтера», о нем уже говорили выше. В гостиницах с тремя звездами размещение от 22 400 рублей на двоих.

Villa Bonne Maison. Фото с сайта отеля
Villa Bonne Maison. Фото с сайта отеля

В отелях 4* проживание обойдется от 41 440 рублей на двоих, например в Villa Bonne Maison в Алуште. В номере полулюкс — кондиционер, телевизор, балкон, сейф, кондиционер, собственная ванная с феном и бесплатными принадлежностями, холодильник, чайник. В стоимость входит завтрак. На территории два открытых бассейна, до моря около километра.

Размещение с полным пансионом — 30 800 рублей на двоих за неделю в пансионате «Голубой залив». Остановиться в пятизвездочном отеле можно от 122 500 рублей на двоих, «Премьер Палас Отель Ореанда» в Ялте. Для гостей открыт частный пляж, спа-салон и три ресторана. На территории боулинг, бильярдный зал и бассейн. В стандартном номере — ванная комната, телевизор, сейф, кондиционер, бесплатные туалетные принадлежности, мини-бар.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Bodaybo 17 февраля 2017 в 19:21

    я ваще по 100 рублей в сутки в 2015 году в октябре в гостевом доме в Крыму с. Малореченское прожил 13 дней ! за слова отвечаю! 1 октября приехал и вода еще была 19 градусов. неделю купался пока не начало море штормить! )))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля