Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Длинные выходные: стоимость отдыха на турбазах

В честь Дня защитника Отечества нас ждет царский подарок — четырехдневные выходные. Провести такие мини-каникулы лучше за городом. На турбазах и в гостиницах мест осталось совсем мало, мы решили рассказать об оставшихся вариантах и их стоимости.

Половина турбаз на Малом Море, до которых мы дозвонились, забронирована на праздники до отказа. На турбазе «Байкал-трек» в бухте Радость Куркутского залива остались двух- и трехместные благоустроенные номера за 2400 рублей. 23 февраля предусмотрена развлекательная программа, стоимость с учетом ее и питания — 9800 рублей за двое суток на двоих человек. Стоимость питания отдельно — 1000 рублей на человека.

В соседней бухте Радость-2 на базе «Баяр» остались номера в гостевом доме № 2 (есть общая кухня) за 4400 и 4500 рублей в сутки за комнату. Комплексный завтрак — 250 рублей, обед — 430, ужин — 420 рублей.

«Баяр». Фото с сайта базы отдыха
«Баяр». Фото с сайта базы отдыха

За 2000 рублей в сутки можно остановиться на базе «Два бегемота» в Сахюрте. Бюджетный номер на троих, туалет — общий. В стоимость включен завтрак. Недалеко на базе «Байкал-Майами» размещение за те же деньги, но в комнате есть собственный санузел с душем, холодильник и чайник.

В 800 метрах от Сахюрты на базе «Эльдорадо» есть один свободный номер с 24 на 25 февраля. Благоустроенный домик с душем, холодильником и микроволновкой — 2000 рублей на двоих в сутки. В популярных у отдыхающих «Ветре странствий» и «Чаре» мест нет.

«Эльдорадо». Фото с сайта базы отдыха
«Эльдорадо». Фото с сайта базы отдыха

Остановиться в гостевом доме «Сириус» в Курме — от 1400 рублей на двоих. Есть кухонные принадлежности, санузел в отдельном здании.

Из оставшихся вариантов на Ольхоне — гостиный двор «Ольхонский», за 2000 рублей в сутки можно поселиться в неблагоустроенном двухместном домике. В комнате есть электрочайник, санузел общий.

Минимальная стоимость размещения в Листвянке — 1800 рублей на двоих, за эту сумму можно остановиться в двухместном номере в «Обитаемом острове». В комнате есть санузел, ванная комната общая. Еще на 200 рублей дороже номер в гостевом доме «Альяна», ванная комната общая, есть кухня, в качестве бонуса для некоторых номеров — отличный вид.

«Альяна». Фото с сайта www.booking.com
«Альяна». Фото с сайта www.booking.com

За 2600 рублей номер в гостевом доме «Мандарин». В цену включен полупансион (завтрак и ужин), ванная комната общая. Стоимость номера с собственной ванной комнатой — свыше 4000 тысяч рублей на двоих в сутки.

Со свободными номерами в Байкальске куда проще, две кровати в десятиместном номере обойдутся в 1000 рублей в гостинице со звучным названием «Куршавель». Двухместный номер с собственной ванной комнатой — 1500 рублей на двоих в гостевом доме «Виктория». В комнате также есть телевизор и мини-кухня. В Утулике в гостевом доме «Матрешки» двухместный номер — 2000 рублей в сутки. Есть общая кухня со столовой.

«Матрешки». Фото из группы гостевого дома в ВК
«Матрешки». Фото из группы гостевого дома в ВК

Зима — самое время побывать в Большом Голоустном, куда летом добираться проблематично из-за плохой дороги. Стоимость размещения — от 2000 за номер в сутки на двоих в усадьбе «Домашняя». Санузел — общий, есть кухонные принадлежности.

Отдых на берегу Бугульдейки в Ольхонском районе (эко-центр «Таловское») — от 950 рублей на человека при четырехместном размещении. При двухместном — от 1200 рублей на человека. Комнаты в благоустроенном коттедже.

В Аршане всё будет забито под завязку, мы обзвонили десять турбаз и не нашли ни одного места. Единственный вариант на «Букинге» — пансионат «Святой источник» за 1600 рублей на двоих при размещении в двухместном номере. Ванная комната — общая. Остановиться в трехместном номере гостевого дома «Тункинская долина» в Жемчуге — 2800 рублей. Есть общие санузел и кухня.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Milly_Vanilly 22 февраля 2017 в 15:12

    Знаете куда все обычно едут зимой, тем более вот сейчас, когда тепло? Катать в Байкальск. Остальные сидят дома или ходят по моллам и едят поп-корн, запивая пивандрием.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля