Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лето на Байкале: от 1200 рублей на двоих

Долгожданное лето наконец-то наступило. Если вы еще не позаботились о том, где будете отдыхать на Байкале, то сейчас самое время, ведь с каждой неделей мест на турбазах все меньше. Изучим цены на отдых в июле в разных популярных местах на побережье озера.

Начнем, конечно же, с Малого Моря и одного из самых популярных заливов — Куркутского. Недорого можно разместиться на кемпинговой площадке «Большая Медведица» (бухта Берлога или Радость-2). Здесь есть настилы с палатками за 900 рублей в сутки, если вы со своей палаткой — от 800 до 1200 рублей. Двухместное размещение в неблагоустроенном домике — 1900 рублей в сутки. Трехразовое питание — 600 рублей в сутки. На территории есть туалеты, душ и сауна.

В той же бухте можно остановиться и на базе отдыха «Байкальская радуга». Здесь есть как неблагоустроенные домики — 1800 рублей в сутки на двоих (номер в коттедже — 2400 в сутки), так и стандартные номера с душем и санузлом за 4600 рублей на двоих в сутки. Для гостей неблагоустроенных домиков есть туалеты и умывальники на территории. Стоимость питания в сутки — 980 рублей.

«Байкальская радуга». Фото с сайта турбазы
«Байкальская радуга». Фото с сайта турбазы

На базе «Наратэй» небольшой неблагоустроенный домик на двоих обойдется в 1800 рублей в сутки, полублагоустроенный — от 2700, благоустроенный — от 4100 рублей. На территории — деревянные туалеты дачного типа и летние душевые кабины. Есть бассейн и детская площадка. Комплексное питание в сутки — 1050 рублей.

В местности Шида расскажем о стоимости проживания на двух базах отдыха. Первая — «Байкал Дар». За размещение в четырехместном неблагоустроенном номере придется заплатить 800 рублей за человека в сутки. За благоустроенный — от 1250 рублей. Комплексное питание — 880 рублей.

«Байкал Дар». Фото с сайта турбазы
«Байкал Дар». Фото с сайта турбазы

На базе «Шида» стоимость стартует от 1700 рублей за двухместный летний неблагоустроенный домик. При размещении в трехместном номере с туалетом и холодной водой придется заплатить 1200 рублей за человека. На 100 рублей дороже размещение в одном из номеров коттеджа (один санузел с душем на три номера). Комната с индивидуальным туалетом и душем — 1600 рублей на человека. Туалет дачного типа и душевые есть на территории.

На территории одного из самых теплых и мелких бух залива Мухор — Мандархана — есть несколько турбаз. На «Мандархане» можно остановиться в одном из двух неблагоустроенных домиков. Каждый вмещает до пяти человек и разделен на две секции. Есть кухня с посудой, холодильником и плитой. Стоимость размещения — 900 рублей в сутки при условии покупки путевки на неделю.

Турбаза «Мандархан». Фото www.rusbaikal.ru
Турбаза «Мандархан». Фото www.rusbaikal.ru

В том же месте находится база «Мандерхан Плюс», в стандартном неблагоустроенном номере на четверых есть холодильник, чайник, плита и посуда, за сутки с человека — 1300 рублей. Удобства на территории. Есть баня, бесплатная автостоянка, комплексное трехразовое питание — 900 рублей.

На Ольхоне можно остановиться от 950 рублей на человека в сутки, например в неблагоустроенном номере гостевого дома «Усадьба Ивлевых». Удобства на территории, есть душ и летняя кухня. В стоимость проживания включен завтрак.

Популярность набирает отдых в Большом Голоустном. Стоимость проживания в кемпинге «Русское подворье» стартует от 1200 рублей в сутки за двухместный неблагоустроенный домик. Благоустроенный номер в мини-гостинице — от 1600 рублей в сутки на двоих. Трехразовое питание — 700 рублей в сутки.

«Русское подворье». Фото с сайта кемпинга
«Русское подворье». Фото с сайта кемпинга

В экоотеле «Улигер» гостям предлагают размещение в благоустроенных юртах за 3500 рублей на двоих с завтраком. В номере есть холодильник, чайник. Комплексное питание — 800 рублей в сутки, на территории есть бассейн.

Провести день в Утулике можно от 1700 рублей в сутки на двоих в гостевом доме «Надежда». Душ и туалет — общие на два номера, в доме есть кухня с плитой и холодильником. На территории беседка и мангал.

Гостевой дом «Надежда». Фото www.booking.com
Гостевой дом «Надежда». Фото www.booking.com

За 1800 можно арендовать на сутки комнату в гостевом доме «Байкальские медведи». Ванная и туалет — общие, есть кухонная зона. На территории имеется небольшой бассейн.

Остаться на ночь в Листвянке в комплексе «Обитаемый остров» стоит от 1600 рублей на двоих, ванная комната общая. В пределах 2000—2200 рублей можно найти еще несколько вариантов номеров с общей ванной. Комната с собственным санузлом и душем обойдется от 2600 рублей в гостевом доме «Байкальский уют». Обустроена общая кухня.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Елена Чемезова 14 июня 2017 в 10:22

    Мой первый комментарий!

    Про пять способов сэкономить на отдыхе на Байкале и про то, как можно выиграть отдых на благоустроенной турбазе за 5 рублей на 5 дней. Проверено 8) https://chemezova.ru/travel/deshevo-na-baikal/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля