Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отпуск в августе: билеты за 80 тысяч или тур за 83

Начался последний месяц лета, если вы еще не побывали в отпуске, самое время об этом подумать. Мы узнали стоимость туров за границу и по России. Цены немного напугали.

Начинаем с путевок за границу от «Пегас туристик». Минимальная стоимость поездки в Турцию — от 83 700 рублей на 9 ночей с вылетом из Иркутска 16 августа. Размещение в отеле Parus Hotel Kemer 3*, но в стоимость включены только завтраки. Отель находится в центре города, до пляжа 500 метров. На территории есть бассейн и ресторан, анимации нет.

От 89 тысяч на двоих на те же даты обойдется путевка с размещением в отеле с питанием полупансион. Atalla Hotel 3* находится в центре Антальи в 200 метрах от Старого города — района Калеичи. Существенный минус — до городского пляжа примерно 3,5 километра.

Фото с сайта «Пегас туристик»
Фото с сайта «Пегас туристик»

За «все включено» придется доплатить две тысячи рублей к предыдущему варианту. Отель — Asia Hotel 3* в Бельдиби (40 километров от аэропорта Антальи). Расположен на второй линии от моря, до пляжа 250 метров. Система «все включено» действует с 10:00 до 22:00, включает безалкогольные и алкогольные напитки местного производства. Платно: турецкий кофе, импортные напитки. На территории есть открытый бассейн с детской секцией, анимации в отеле нет, но проводятся дискотеки.

Вьетнам

Минимальная стоимость за отдых в Нячанге — 125 тысяч рублей на двоих за 13 ночей с вылетом 16 августа, мест в самолете осталось мало. За эти деньги предлагается размещение в более чем скромном Cuong Long Hotel 2*. До городского пляжа 350 метров, бассейна нет и завтраки не включены.

Если доплатить две тысячи рублей, то можно приобрести тур уже с включенными в стоимость завтраками. Размещение снова в отеле 2* — Sai Gon Hotel, в центре города. До пляжа те же 350 метров, бассейна нет.

Фото с сайта «Пегас туристик»
Фото с сайта «Пегас туристик»

Минимальная стоимость отеля 3* — 132 тысячи рублей на двоих. Размещение в Den Long Do Nha Trang Hotel в центре города, до моря один километр, завтраки включены.

Таиланд

Самая дешевая путевка обойдется в сумму от 97 тысяч рублей на двоих, и это всего на 9 ночей с вылетом 17 августа. Размещение в Sawasdee Sunshine 2* в Паттайе, в стоимость включены завтраки. Бассейна нет, но им можно пользоваться в отеле Sawasdee Siam.

Отель 3* — от 98 тысяч на двоих (вылет 17 августа на 9 ночей). Royal View Place вблизи холма Большого Будды (высшая точка Паттайи) в 100 метрах от моря, на территории есть открытый бассейн. В стоимость проживания включены завтраки.

У «Анекс тур» в Турцию остались только путевки с вылетом 18 августа. Стартовая цена на турпакеты на 13 ночей — от 104 тысяч рублей на двоих. Размещение в Bodensee Hotel 3* в районе Коньалты, до центра Антальи три километра. Общественный галечный пляж находится в 50 метрах через дорогу. На территории есть небольшой бассейн с детской секцией, завтраки включены в стоимость тура. На одну-две тысячи рублей дороже есть путевки «все включено» по системе «Фортуна» в Кемер и Аланью.

Если не хочется испытывать свою удачу, то можно за 106 тысяч рублей на двоих остановиться в Pera Inn Hotel 3* в двух с половиной километрах от центра Аланьи. Общественный песчано-галечный пляж находится в 700 метрах через дорогу. Шезлонги, зонтики, матрасы — платно.

Фото с сайта «Анекс тур»
Фото с сайта «Анекс тур»

Вьетнам

Тур с вылетом 21 августа на 12 ночей в Нячанг в Fairy Bay Hotel 3* — от 85 тысяч рублей на двоих. Отель расположен в северной части города, до центра четыре километра, пляж через дорогу, зонтики и лежаки бесплатно. Завтраки включены в стоимость.

Таиланд

Туристам в августе предлагают отдохнуть в Паттайе от 86 тысяч рублей на двоих с вылетом 22 августа на 13 ночей. Размещение в Nakula Beach Resort 3*, находится к северу от города, до ближайшего пляжа 1,5 километра. Рядом есть рынок морепродуктов, до Walking Street — 6 километров. На территории есть бассейн, завтраки входят в стоимость.

Фото с сайта «Анекс тур»
Фото с сайта «Анекс тур»

Не обойдем стороной и российские направления. Для начала ознакомимся с предложениями одного из туроператоров — «Алеан тур». Начальная стоимость проживания в Сочи с 7 августа на 10 ночей — от 9 900 рублей в Красной Поляне в Bridge Mountain, капсульный номер на двоих, удобства в блоке на пять номеров. Остановиться ближе к морю можно от 12 500 рублей на 10 дней в гостевом доме «Платан» в поселке Макопсе (Лазаревский район Сочи). В двухместном номере есть душ и кондиционер, до моря 300 метров. Варианты с завтраком — от 15 тысяч рублей на двоих за десять дней, размещение в гостинице «Альпийский двор». На побережье — от 25 тысяч на двоих, размещение в гостевом доме «Олеся» в Адлерском районе Сочи. В стандартном номере: кондиционер, холодильник, душ и санузел, телевизор. До моря 300 метров.

Фото с сайта «Алеан тур»
Фото с сайта «Алеан тур»

Также номер можно забронировать самостоятельно, примерная стоимость — от 12 тысяч на двоих за 10 ночей. Гостевой дом в районе Вардане (до моря около километра). В номере есть кондиционер и собственная ванная комната. Вариант с завтраком от 20 тысяч рублей на двоих. Размещение в мини-гостинице «Звезда» недалеко от Мамайки. В номере кондиционер, телевизор, чайник, ванная комната, на территории есть кухня. Море совсем рядом, но нужно пересечь железную дорогу.

Если цены на проживание вполне демократичные, то стоимость авиаперелета совсем нет. Минимальная цена билетов в августе туда-обратно от 81 тысячи рублей на двоих. Все варианты с пересадкой.

Добраться в Симферополь можно подешевле — от 74 тысяч на двоих. На сайте туроператора минимальная стоимость проживания на двоих в Крыму от 8 тысяч рублей. Размещение в комплексе «Привал» в Бахчисарае. Однако в номере нет ни кондиционера, ни санузла. И есть одна проблема — город находится в глубине полуострова, до моря крайне далеко. Ближе к побережью номер обойдется в 9 700 рублей в Алуште. Без удобств, душ и туалет на территории. Минимальная стоимость проживания с завтраком в пансионате «Сказка» в Николаевке — от 18 тысяч рублей на двоих за двухместный номер «эконом», удобства в отдельном корпусе на территории.

Фото с сайта «Алеан тур»
Фото с сайта «Алеан тур»

На «Букинге» цены стартуют от 3000-4000 рублей на двоих, и это за 10 суток. Таких вариантов очень много. Минимальная стоимость с завтраками — от 10 рублей на двоих за скромный двухместный номер (но с кондиционером) в Межводном.

Чтобы сэкономить на дороге, можно отправиться, например, на Алтай. Отдых на берегу Катуни обойдется в сумму от 6 950 рублей на двоих за 10 суток. Размещение в отеле «Рафт-Премьер» в селе Чепош.

В маленьком деревянном доме две кровати и стол, удобства на территории. За 17 800 рублей — двухместный номер в гостевом доме «Уктус» рядом с озером Ая и рекой Катунь. Ванная и туалет общие, в стоимость включен завтрак. Об озерах Алтая у нас есть подробная статья, там же доступная информация о дороге.

IRK.ru

  • Alex Krasnow 7 августа 2017 в 12:04

    Кстати, насчет горящих: вполне себе можно найти тур во Вьетнам от 60 косарей на 2 лиц, на 13 дней. Но - на сентябрь. А в августе, реально, как на год вперед пытаются заработать

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля