Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Куда улететь из Иркутска за 15 тысяч в октябре

Уже середина октября, самое время рассказать о стоимости авиабилетов на вторую половину месяца. Узнаем, как повлиял вступивший в силу 30 сентября изменения в Воздушный кодекс о безбагажных тарифах. Как мы помним, нам обещали снижение цен на авиабилеты. Проверим, так ли это на самом деле.

Напоминаем, что теперь авиакомпании могут продавать невозвратные билеты с включенной в стоимость только ручной кладью от пяти килограммов. Принимая закон, депутаты уверяли, что стоимость перелета для пассажиров, выбравших такие тарифы, снизится. «Аэрофлот» сразу предупредил, что не планирует вводить безбагажные тарифы, а «Победа» заявила о возможном снижении тарифов до 20% в связи с изменениями в Воздушный кодекс. На самом же деле, многие перевозчики уже продавали билеты только с ручной кладью, например, «Сибирь».

По России

Простое сравнение цен с сентябрьскими поможет нам выяснить, а было ли снижение. Итак, начинаем с Москвы. Самый дешевый авиабилет нам удалось найти за 7800 рублей, но с пересадкой в Красноярске. Вылет 28 октября, судно — Сухой Суперджет, авиакомпания — «Ямал». Минимальная стоимость на прямой рейс — 9 087 рублей с авиакомпанией «Северный ветер», в прошлом месяце минимальная стоимость в 10 тысяч была у «ВИМ авиа». Из Улан-Удэ за 6600 рублей в Москву можно отправиться с «Победой», перевозчик совсем недавно вышел на это направление.

Билет на рейс до «Санкт-Петербурга» с пересадкой в Москве обойдется от 9 500 рублей на 31 октября. Авиакомпания «Ямал», пересадка в Красноярске. На другие даты можно без проблем найти билеты в пределах 12 тысяч на человека. Прямой рейс «ИрАэро» на 26 октября обойдется в 12 тысяч.

Фото Владимира Смирнова
Фото Владимира Смирнова

Добраться самолетом до Новосибирска можно от 6 600 рублей 31 октября, однако перелет с пересадкой в Красноярске, рейс выполняет «Ютэйр».В этот же день всего на 300 рублей дороже есть рейс «ИрАэро». На друге даты стоимость в пределах 9 тысяч рублей в одну сторону. В сентябре цены были примерно на таком же уровне.

Перелет до Красноярска обойдется всего от пяти тысяч рублей, именно за такую сумму можно купить билет на 18 октября на рейс «Ангары». На другие даты стоимость около 7 тысяч рублей.

Стоимость перелета во Владивосток стартует от 8600 рублей 30 октября, прямой перелет выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии». На другие даты билет можно приобрести от 9 тысяч рублей. В сентябре билет бы обошелся примерно в те же деньги.

Чтобы долететь до Хабаровска нужно иметь минимум 10 050 рублей. Именно в эту сумму обойдется билет на 23 октября с пересадкой в Улан-Удэ, рейс выполняет авиакомпания «ИрАэро». Всего на 400 рублей дороже билет на прямой рейс «Уральских авиалиний» в тот же день. Перелет в другие даты будет стоить в среднем 11 500 рублей.

Фото Владимира Смирнова
Фото Владимира Смирнова

За границу

Отправиться в Китай можно от 7200 рублей, рейсы в Пекин почти ежедневно. Их выполняет авиакомпания «Сибирь», тариф только с ручной кладью до 10 килограммов, за багаж придется доплатить. У «Хайнаньских авиалиний» билет от 8 тысяч рублей, 20 килограммов багажа уже включены в стоимость. В сентябре стоимость была выше менее чем на тысячу.

Улететь в Шанхай в пределах 10 тысяч уже не получится, минимальная стоимость — 14 100 рублей — на 17 октября, рейс «Сибири» и «Хайнаньских авиалиний». В сентябре стоимость была на тысячу рублей ниже, тогда прямые рейсы обслуживала одна из китайских авиакомпаний. Добраться до Гонконга с пересадкой в Пекине можно от 17 тысяч рублей, совместный рейс «Сибири» и China Southern Airlines, в сентябре можно было улететь за 15 тысяч с «Сибирью».

За билет до Сеула придется заплатить от 11 тысяч рублей, рейс «Корейский авиалиний» 20 октября. На другие даты стоимость от 12 тысяч. В сентябре цены были на том же уровне.

Фото Владимира Смирнова
Фото Владимира Смирнова

Начальная стоимость билета до Токио — от 14 600 рублей на 24 октября, но сразу две пересадки — в Хабаровске и Владивостоке. Примерно в такую же сумму обойдется перелет до Бангкока с теми же двумя пересадками.

Пока стоимость билетов значительно не изменилась, безбагажные тарифы по-прежнему предлагает только «Сибирь», возможно, в скором времени они появятся у других перевозчиков. Будем следить за изменением цен.

IRK.ru

  • Qprovessional 15 октября 2017 в 20:54

    цены просто дикие, из москвы можно до сочи за 499 руб улететь, а тут в соседний город пишут стоимость всего от 6000 руб О_О

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля