Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Можно ли улететь из Иркутска за 15 тысяч в декабре?

Вот уже несколько месяцев мы выясняем, куда можно добраться из Иркутска на самолете в пределах 15 тысяч рублей. Перед праздниками цены на авиабилеты традиционно возрастают, мы решили узнать, так ли все будет в декабре.

По России

Первая в нашем списке — Москва, если в прошлом месяце можно было приобрести билет за 7 400 рублей, то в декабре даже немного дешевле — от 7 200 на рейс «Ямала» 12 декабря с пересадкой в Красноярске, общее время — 8 часов 40 минут, прямой рейс Nordwind в тот же день — от 9 300 рублей. В другие даты пока без особого труда можно найти билеты в пределах 8 тысяч рублей на человека, перелет туда-обратно обойдется в 15-16 тысяч.

Предновогодний Санкт-Петербург распахнет двери своей воздушной гавани от 9 200 рублей, например, 9 декабря. Перелеты выполняет все та же авиакомпания «Ямал» с пересадкой в Красноярске на самолете «Суперджет». На другие даты есть билеты в этой же ценовой категории. Прямой рейс с посадкой в Екатеринбурге осуществляют «Уральские авиалинии», стоимость билетов по тарифу «Промо», например, от 12 500 рублей.

Куда ближе — до Новосибирска — можно добраться от 6 685 с пересадкой в Красноярске на самолете «Ютэйр», например, 15 декабря. Прямой рейс «Ангары» — от 7 200 рублей, «Сибири» — от 8000 рублей. В течение всего месяца можно улететь примерно от 7 тысяч рублей на человека в одну сторону. Минимальная стоимость в ноябре составляла 6 700 рублей.

Минимальная стоимость перелета в Красноярск — от 5 100 рублей, по понедельникам перелет выполняют «Саратовские авиалинии». По средам «Ангара» и «ИрАэро» — от 5 445 и 5 549 рублей соответственно. В октябре билеты стоили от пяти тысяч, в ноябре от 5 300.

На перелет во Владивосток наиболее выгодные цены на вторую половину месяца. Минимальная стоимость 7000 рублей на 29 декабря, перелет выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии». На другие даты билеты от 8 до 12 тысяч рублей. В ноябре цены были на том же уровне.

Дешевле всего добираться до Хабаровска по средам, билет можно приобрести от 8 600 — перелет «ИрАэро» со стыковкой в Улан-Удэ. Прямой рейс — от 11 200 с «Аэрофлотом» или от 12 тысяч с «Авророй». В прошлом месяце билеты покупали начиная с суммы в 10 450 рублей.

За границу

Стоимость авиаперелета до столицы КНР сопоставима с билетом в Москву — от 7 599 с «Сибирью» еженедельно, только на конец декабря цены выше — от 8 до 13 тысяч рублей на человека за билет в одну сторону. Билет на рейс «Хайнаньских авиалиний» — от 8500 рублей. В ноябре цены были ниже совсем немного — на 300 рублей.

Улететь в Шанхай, например, 9 декабря можно от 10 100 рублей, перелет выполняет «Сибирь» со стыковкой в Пекине, время в пути — 8 часов 35 минут. Перелеты ежедневно, после 20 декабря цены значительно выше — от 12 до 24 тысяч. В ноябре начальная стоимость была на четыре тысячи выше.

Билеты в Харбин уже дороже — от 13 тысяч рублей по понедельникам и пятницам, перелет выполняет «ИрАэро». В последнюю неделю декабря билеты от 18 тысяч на человека в одну сторону. В ноябре цены стартовали от 12 800.

До 20-х чисел декабря добраться до Сеула можно от 12 тысяч рублей, еженедельно выполняется несколько рейсов. Прямой — от «Сибири», стыковочные — от «Аэрофлота». В конце месяца билеты от 17 тысяч на человека. в ноябре начальная стоимость была ниже декабрьской на 500 рублей.

Стоимость перелета в Бангкок стартует в декабре от 11 тысяч рублей на человека в одну сторону. Рейсы четырежды в неделю выполняет «Сибирь». К концу месяца цены значительно возрастут.

Чтобы улететь в Улан-Батор в декабре, нужно иметь минимум 6200 рублей на человека, рейсы по этой стоимости есть каждую неделею, перевозчик по направлению «Аэро Монголия», у Hahn Air билеты от 9600 рублей. Ноябрьские цены сопоставимы с декабрьскими.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Николай Васильев 11 декабря 2017 в 21:44

    «у Hahn Air билеты от 9600 рублей» фактически это агенство, которое заключает соглашение со многими авиакомпаниями по дистрибьюции.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля