Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активный отдых в праздники за городом

В этом году нам предстоит отдыхать с 30 декабря по 8 января. Если позволит погода, то эти зимние каникулы лучше провести на природе — весело и с пользой. О стоимости отдыха на горнолыжках можно узнать из нашего обзора.

Музей «Тальцы»

Пожалуй, самое традиционное место отдыха в зимние праздники — этнографический музей «Тальцы». Музей работает со 2 января с 12:00 до 16:00, в мастерской у Снегурочки запланирован новогодний мастер-класс, у Бабы-Яги — зимние посиделки. У новогодней ёлки изгры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также гости музея смогут покататься на лыжах, потянуть канат, походить на ходулях, скатиться с ледяной горки.

На территории работает трактир с горячим чаем, пирогами и блинами, для семейного отдыха подготовлены пикниковые зоны. В Рождество, 7 января, также с 12:00 до 16:00 также пройдет праздник на свежем воздухе. В программе колядки, обряды христославления, народные гулянья, конкурсы и игры. В трактире будет праздничное меню.

Стоимость билета для взрослых — 250 рублей с человека, для детей, пенсионеров и студентов — 100 рублей. Стоимость парковки автомобиля — 100 рублей. Телефоны для справок: 24-32-51, 72-76-83, 8 950 145 40-75.

Фото Ильи Татарникова
Фото Ильи Татарникова

Конно-спортивный комплекс «Пивоваровский»

Начать этот год стоит на свежем воздухе, среди снежных полей и под синим небом, так что собирайте термос чая, немного шоколада и выбирайтесь на семейный или же романтический пикник в конно-спортивный клуб «Пивоваровский».

Можно совместить чай с катанием на лошади или с фотосессией в дивном настроенческом пейзаже. Новогодние праздники — это отличное время, чтобы начать что-то новое, например, обучение верховой езде. А самые маленькие гости могут прокатиться кружок на лошади (200 рублей) и покормить животных морковкой или яблоками. Ждём в гости!

Телефон: 96-71-71. Официальный сайт: www.horse-irk.ru.

Собачьи упряжки

В наступившем году собаки обязательно нужно пообщаться с этими животными, а еще можно прокатиться на упряжке. В Листвянке уже многие годы работает Байкальский центр ездового спорта в усадьбе Тюрюминых. Есть как короткие прогулки, так и туры на несколько дней. Экскурсия в центр — 250 рублей. Стоимость прогулки от 10 минут на упряжке на одного человека — от 1200 рублей, путешествие с пикником в лесу от 2 часов на собачьей упряжке — 9000 рублей. Необходимо заранее забронировать время для катания по телефонам: 8 914 940 44-74 или (3952) 96-60-03.
Чтобы прогулка была комфортной, нужно одеваться теплее!

Фото Байкальского центра ездового спорта
Фото Байкальского центра ездового спорта

Нерпинарий

2 января в Листвянке после ремонта открылся нерпинарий. С 11:00 до 18:00 представления каждый час. Стоимость билета для взрослого — 500 рублей, для ребенка — 400. Фото- и видеосъемку нужно оплачивать отдельно. Телефон: (3952) 55-44-32.

ИА «Иркутск онлайн»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля