Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Куда улететь в январе: Москва за 7 200 или Пекин за 7 500

К концу декабря цены на билеты поднялись значительно — все диктовал спрос. Кто-то стремился встретить Новый год с родными, кто-то улететь в отпуск. Праздники уже позади, теперь осталось выяснить, как изменились цены и можно ли улететь из Иркутска в январе в пределах 15 тысяч рублей.

По России

Минимальная стоимость перелета в Москву — 7 200 рублей начиная 18 января, рейсы есть по вторникам и четвергам. Перелеты выполняет авиакомпания «Ямал» с пересадкой в Красноярске, общее время в пути — 8 часов 40 минут. Перелет без пересадок — от 10 тысяч рублей, в расписании почти ежедневно.

Со следующей недели добраться до Санкт-Петербурга можно начиная от 10 тысяч рублей на человека. Например, 16 января за 10 031 рубль авиакомпанией «Северный ветер» с пересадкой в аэропорту «Шереметьево», время в пути — 17 часов 40 минут. Если доплатить 1800 рублей, то можно улететь рейсом «Уральских авиалиний», время в пути — 8 часов 40 минут. Прямой рейс «Уральских авиалиний» с посадкой в Екатеринбурге от 13 тысяч рублей на человека в одну сторону.

Фото ИА «Иркутск онлайн»
Фото ИА «Иркутск онлайн»

Стоимость билетов до Новосибирска вполне укладывается в семь тысяч рублей. Прямые перелеты выполняют «ИрАэро», «Ангара» и «Сибирь», у последней авиакомпании билеты дороже — от 9 тысяч рублей на человека в одну сторону. Альтернативный вариант — на поезде, от 1 500 рублей в плацкартном вагоне или от 4 000 в купейном.

Аэропорт Красноярска «Емельяново» откроет свои двери перед пассажирами из Иркутска за 5 800 рублей. Именно в такую сумму на 18 января обойдется авиабилет на рейс «Саратовских авиалиний», на 300 рублей дороже — авиакомпании «Ямал». В другие даты также можно найти билеты в пределах этих сумм. Существенно сэкономить получится, если выбрать железную дорогу. Билет в плацкарт от 1000 рублей, в купе — от 2800.

Фото ИА «Иркутск онлайн»
Фото ИА «Иркутск онлайн»

Улететь во Владивосток по самой низкой цене в месяц — за 7 180 рублей — можно 31 января прямым рейсом «Уральских авиалиний». В другие даты несколько дороже — в пределах 10 тысяч рублей.

До Хабаровска перелет будет дороже — около 11 тысяч рублей в одну сторону. Прямые перелеты выполняет «Аврора», есть также рейсы «ИрАэро» с пересадкой в Улан-Удэ от 13 тысяч рублей.

За границу

Стоимость перелета до Пекина сопоставима с ценами до Москвы или Владивостока. Минимальная цена на билет на человека в одну сторону — от 7500 рублей, перевозчик — «Сибирь». Например, на 17 января, в этот же день рейс «Хайнаньских авиалиний», но стоимость аж 22 тысячи рублей. А вот на 20 января у китайского перевозчика — 8 100 рублей, российского — те же 7 500. Рейсы несколько раз в неделю.

В аэропорт Шанхая можно добраться за 10 тысяч рублей, например, 17 января рейсом «Сибири» с пересадкой в Пекине. За ту же стоимость билеты на 28 января, в другие даты — дороже. До другого китайского города — Харбина — билет по минимальной стоимость можно приобрести на 15 января, цена — 13 тысяч рублей. Прямой перелет выполняет «ИрАэро».

Фото ИА «Иркутск онлайн»
Фото ИА «Иркутск онлайн»

Перелет до Маньчжурии в январе обойдется от 15 600 рублей 21 января или от 17 тысяч рублей 17 января. Рейс выполняет «ИрАэро». Билет на поезд до Забайкальска от 1800 за место в плацкартном вагоне и от 4200 — в купейном вагоне.

В Сеул на январь рейсы только по пятницам. Билеты — от 11 900 рублей, рейс выполняет авиакомпания «Сибирь». Примерно в такую же сумму обойдутся билеты до Бангкока. Рейсы «Сибири» в понедельник, вторник, четверг, субботу. Также есть билеты на прямой рейс «Северного ветра» на 17 января, но стоимость слишком высокая — около 40 тысяч.

Билет до Улан-Батора в январе можно купить от 5 450 рублей, например, на 22 или 26 января.Перелеты выполняет «Аэро Монголия», билеты на рейс авиакомпании «Хан Эир» — от 8 600 рублей.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Андрей Безрукин 16 февраля 2018 в 09:09

    Мой первый комментарий!

    Утренняя фотка с Антоновыми и со стюардессой в красном - с прошлогодней летней споттинг-сессии улыбаюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля