Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Авиабилеты в мае: в Москву за пять тысяч

В апреле произошел очередной резкий скачок курсов валют. Например, 11 числа на открытии Московской биржи курс евро к рублю превысил 80 рублей, а доллара составил 64 рубля. Это произошло впервые с 5 декабря 2016 года. На неделе с 9 по 16 апреля россияне стали на 10% меньше покупать авиабилеты за рубеж, а бронирования путешествий в Европу упали на четверть. Теперь узнаем, сколько стоят билеты на май.

18 апреля, в соответствии с резолюцией Международной ассоциации воздушного транспорта курсы валют в системах бронирования составили 77 рублей за евро и 62,5 за доллар. Как сообщал сервис Туту.ру, на каждые 100 долларов стоимости билета, путешественникам пришлось заплатить дополнительные 500 рублей. Рост составил 6-7%. 25 апреля курсы валют в системах бронирования составили немного снизились: до 76 рублей за евро и 62 — за доллар. На стоимость авиабилетов по России это не повлияло, да и на зарубежные направления из Иркутска роста тоже не наблюдается, но обо всем по порядку.

По России

В Москву, в Москву! Оказывается, добраться до столицы в мае можно всего за пять тысяч рублей в одну сторону. Минимальная стоимость даже не у «Победы», а у «Уральских авиалиний» — от 4 959 рублей на человека в одну сторону. У «Победы» от 5 080 рублей в одну сторону. Частота рейсов по таким тарифам высокая. В общем, довольно бюджетно. Например, в феврале цены стартовали от 7 200 рублей.

Фото с сайта www.mos.ru
Фото с сайта www.mos.ru

Добраться до Санкт-Петербурга в мае получится за сумму около 8 000 рублей в одну сторону на человека. Например, 9 мая от 7 800 рублей, до Москвы (Внуково) — «Победой», дальше — с «ЮТэйр». Чуть дешевле будет со сменой аэропорта. Есть также рейс «Уральских авиалиний» с посадкой в Екатеринбурге, но даже несмотря на это, время в пути значительно меньше, чем у рейсов с пересадкой. Стоимость на 2 или 5 мая — от 11 000 рублей. В феврале минимальная стоимость перелета равнялась 10 тысячам.

А вот перелет до Новосибирска, который гораздо ближе Москвы или Санкт-Петербурга, обойдется примерно от семи тысяч рублей на человека в одну сторону. Частота полетов высокая, на направлении работают авиакомпании «Сибирь», «ИрАэро», а «ЮТэйр» только с пересадкой в Красноярске. В феврале билеты на этом направление продавались от 6 600 рублей. Также можно добраться на поезде: плацкарт от 1 500, купе — от 3 200 рублей на человека в одну сторону.

Аэропорт Толмачево. Фото www.tolmachevo.ru
Аэропорт Толмачево. Фото www.tolmachevo.ru

Долететь до Красноярска можно по цене от 5 100 рублей с «ИрАэро», больше рейсов с минимальной стоимостью в первой половине месяца. От 5 800 рублей — «Саратовскими авиалиниями», от 5 200 — «Ямалом», «ЮТэйр» — от 7 200 рублей. гораздо дешевле на поезде — от 1 000 рублей в плацкартном вагоне и от 2 200 — в купейном. В феврале цены на билеты были на том же уровне.

Билеты во Владивосток чуть дешевле во второй половине месяца — от 7100 рублей. Перелет за эту цену выполнят «Уральские авиалинии». Есть также билеты от 7200 на рейсы «Сибири». Перелеты с пересадкой обойдутся дороже, чем прямые. В феврале цены были значительно выше — от 9 500 рублей на человека в одну сторону.

За границу

Пекинский аэропорт «Кэпитал» откроет свои двери перед иркутянами, если те заплатят от 7 100 рублей за перелет. Именно за эту сумму можно добраться до столицы Китая в мае. Например, авиакомпанией «Сибирь», а «Хайнаньскими авиалиниями» — от 8 700 рублей. Прямые рейсы практически ежедневно. В феврале можно было долететь аж в два раза дороже!

Аэропорт Толмачево. Фото www.tolmachevo.ru
Аэропорт Толмачево. Фото www.tolmachevo.ru

А вот средняя стоимость билетов в Шанхай — около 16 тысяч рублей на человека в одну сторону. А все из-за того, что все перелеты выполняются с пересадкой в Пекине. Кстати, в феврале билеты были еще дороже — от 25 тысяч. В Маньчжурию есть прямые рейсы, от 13 тысяч рублей на человека до пункта назначения доставит «ИрАэро». Та же стоимость была и в феврале этого года.

Теперь долететь из Иркутска в Токио можно прямым рейсом авиакомпании «Сибирь». Стоимость билетов от 16 тысяч 600 рублей на человека. Рейсы выполняются по средам и воскресеньям.

Перелет до Сеула дешевле — от 11 тысяч рублей на человека той же «Сибирью». Всего на несколько сотен рублей дороже билеты «Корейских авиалиний». В феврале цены были примерно на этом же уровне. От 12 600 рублей обойдется билет на одного человека в Бангкок, на направлении работает авиакомпания «Сибирь».

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля