Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три причины отправиться в отпуск на Марианские острова

Каждый из нас выбирает подходящий для себя вид отдыха: кому-то подавай походы, экскурсии, музеи, различные активности на воде и суше, а кто-то хочет умиротворения и спокойствия. На Северных Марианских островах найдут себе развлечение и те, и другие.

В Тихом океане на 14 вулканических островах расположилось небольшое государство – Содружество Северных Марианских островов. На три из них – Сайпан, Тиниан и Роту – ежегодно приезжает множество туристов, чтобы почувствовать расслабленную атмосферу этих мест. Если вы находитесь в поиске места для семейного отдыха, то вот вам три причины причины выбрать именно Марианы:

Причина №1

Здесь тепло! Не слишком жарко, не слишком ветрено, но слишком влажно, а именно тепло. Марианы даже зарегистрированы в Книге рекордов Гиннеса как место с наиболее постоянной круглогодичной температурой воздуха +27. Вам будет комфортно проводить весь день на улице: лежать на пляже или у бассейна, гулять, ходить в походы, а самое главное, что такой климат подойдёт всем возрастам – и детям, и взрослым, и даже пожилым людям!

Причина №2

Здесь спокойно. Вас ничего не потревожит и не отвлечёт от отдыха. Несмотря на то, что Сайпан – самый густонаселённый остров Содружества, здесь живёт всего около 35 000 человек. Островная жизнь и погодные условия сделали своё дело, и на Сайпане царит атмосфера расслабленности и неторопливости. Здесь не будет гонщиков по трассам, не будет спешки на улицах, только добродушие и спокойствие. А если уехать на Тиниан или Роту, где живет 1300 и 1000 человек соответственно, то можно почувствовать себя почти на необитаемом острове! Так, будто все джунгли и маленькие домики принадлежат только вам.

Причина №3

Здесь нескучно. Несмотря на расслабленный темп жизни островов, местные знают как развлекать туристов. Почти ежемесячно на Марианах проводятся фестивали, посвященные Огненному дереву, красному перцу, еде, пиву, культуре, спорту и многому другому. Еженедельно можно попасть на ночной рынок, где можно поесть и потанцевать с местными жителями. А ещё здесь множество исторических и природных достопримечательностей, которые не только интересны сами по себе, но и очень фотогеничны.

Уже интересно? Почитать подробнее об отдыхе на Марианах можно на официальном сайте и страницах в соцсетях Управления по туризму Северных Марианских островов:

Управление по туризму Северный Марианских островов
Владивосток, Океанский проспект 69, офис 410
mymarianas.ru
профиль «Инстаграм»

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля