Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области подписали соглашение о создании туристско-рекреационного кластера

В рамках проведения Байкал Бизнес Форума «Точки роста. Матрица развития» подписано соглашение о создании туристско-рекреационного кластера в Иркутской области. Участниками проекта стали региональное агентство по туризму, Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, администрации Иркутского, Слюдянского и Ольхонского районов центр отдыха «Истлэнд», курорт «Гора Соболиная», а также представители ряда других туристических организаций. Соглашение предусматривает организацию совместной деятельности по развитию туризма, созданию и развитию инфраструктуры, улучшению качества услуг и повышению туристско-рекреационной привлекательности Иркутской области.

Светлана Кравцова, заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области:
— Современный этап стратегического планирования развития туризма связан с необходимостью создания туристских кластеров, а также отбора реализуемых в них инвестиционных проектов, поскольку использование и развитие кластерного подхода является передовым и эффективным механизмом концентрации усилий как органов государственной власти, так и частных предпринимательских инициатив для создания туристской инфраструктуры.

Соглашение позволит оказать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства за счет финансирования из средств федерального бюджета расходов на подготовку бизнес-планов, технико-экономических обоснований. А также оказание услуг по брендированию и продвижению новых турпродуктов, проведение кампаний в средствах массовой информации при условии софинансирования со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20170521/tourism/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля