Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Большая Байкальская тропа признана лучшим брендом среди туристических маршрутов России

Вид на маршруте «Большая Байкальская тропа». Фото Анастасии Петренко

Вид на маршруте «Большая Байкальская тропа». Фото Анастасии Петренко

Проект «Большая Байкальская тропа» занял первое место в номинации «Туристические и экологические маршруты» рейтинга, составленного центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом «Отдых в России». Все участники разделены на группы и номинации: региональные туристические бренды (городов и регионов), туристская инфраструктура (отели, рестораны, санатории, парки развлечений), музеи, сказочные персонажи, объекты познавательного туризма (заповедники, маршруты), гастрономические бренды, художественные промыслы. Заявка могла подаваться только для участия в одной из номинаций.

Из более чем 100 поданных заявок составлен шорт-лист, включающий 75 туристических брендов, отвечающих критериям отбора. Бренды оценивали эксперты медиа-группы «Отдых в России», в которую входят одноименные журнал и сайт, интернет-порталы «Российский туризм», «Инвестиции в туризм», англоязычный журнал и сайт Tourism & Leisure in Russia, и привлеченные эксперты из туротрасли. Жюри выставляло свои оценки.

Все бренды оценивались по шести критериям: узнаваемость, туристическая привлекательность, лояльность, антилояльность, финансовые показатели владельца, расходы на создание и продвижение. В каждой из номинаций по общей сумме набранных баллов присуждались призовые места. В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 бренда в 22 номинациях.

Ассоциация «Большая Байкальская Тропа» существует уже 16 лет. Основная идея создания организации — строительство экологических троп в Байкальском регионе. Организация занимается развитием экотуризма — организует «волонтерские каникулы». С 2003 года ассоциация провела 230 международных проекта, в которых приняло участие 5300 молодых людей из 40 городов России и 25 стран мира, построено и находится под обслуживанием более 500 километров экологических троп.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20181121/best/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля