Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Что будем смотреть в кино в январе: обзор новинок

В первую неделю января за наше с вами внимание в кинотеатрах будут бороться две российские премьеры — «Холоп 2» и «Бременские музыканты». В середине января нас ждёт премьера фильма, основанного на реальной истории семьи реслеров фон Эрих, а в завершение месяца — ещё одна экранизация «Мастера и Маргариты» и биографическая драма об Элвисе Пресли.

«Холоп 2» 12+

В кинотеатрах с 1 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Продолжение кассового хита 2019 года «Холоп». Мажор Гриша (Милош Бикович), перевоспитавшийся в атмосфере России XIX века, подобными же «образовательными» методами будет перевоспитывать Катю (Аглая Тарасова) — обнаглевшую девушку с богатенькими и влиятельными родителями. А поскольку социальный эксперимент с перемещением во времени был признан успешным, можно применять его и дальше.

«Бременские музыканты» 6+

В кинотеатрах с 1 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Трубадур попадает в компанию к разбойникам, а потом и в тюрьму. Выйдя на свободу после многих лет, он случайно знакомится с необычной группой музыкантов, ищущих себе певца. Вместе разношёрстная компания пытается попасть на местный музыкальный фестиваль.

Дочь короля (Валентина Ляпина), также имеющая хорошие вокальные данные и заприметившая новый музыкальный ансамбль, сбегает из замка и присоединяется к ним. Разъярённый отец (Сергей Бурунов) отправляет за своей принцессой гениального сыщика (Константин Хабенский), а в это время где-то на горизонте маячат разбойники.

«Каменщик» (The Bricklayer, 18+)

В кинотеатрах с 4 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Бывший специальный агент ФБР Стив Уэйл (Аарон Экхарт) работает простым каменщиком в Чикаго. Однажды его находит его бывший босс, предлагающий неофициально разобраться с одним делом.

Старый друг о соратник Стива убивает людей, подстраивая всё так, будто в этом виновато агентство. В нагрузку к главному герою дают молодую напарницу Кейт (Нина Добрев), и теперь им предстоит найти преступника и выяснить его мотивы.

«Ада» 12+

В кинотеатрах с 4 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Девочка Ада (Маша Кожуханцева) живёт со своей матерью где-то в небольшом городке в России. Отца своего она не знает, но очень хочет с ним познакомиться. Время идёт, и мир вокруг Ады начинает меняться, как и она сама. Взросление неумолимо приближается, и девочка старается принимать взрослые решения, учится справляться с трудностями и впервые влюбляется.

«Стальная хватка» (The Iron Claw, 18+)

В кинотеатрах с 11 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Фильм, основанный на реальной истории семьи реслеров фон Эрих. Кевин (Зак Эфрон), Керри (Джереми Аллен Уайт) и Девид (Харрис Дикинсон) — сыновья известного в прошлом реслера Фрица фон Эриха (Холт Маккэллани). Пытаясь снова вернуть славу семье, Фриц тренирует их с самого детства.

Парням постоянно говорят, что они рождены для реслинга, и всю свою силу и энергию должны направить на тренировки. Но чем взрослее становятся молодые люди, тем очевиднее, что одним реслингом жизнь не ограничена. А постоянное давление их отца и остальных членов семьи может привести к тому, что кто-то не выдержит и сломается.

«Последний наёмник» (In the Land of Saints and Sinners, 16+)

В кинотеатрах с 11 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Застрявший в одном амплуа и одинаковых боевиках Лиам Нисон в очередной раз борется с плохими парнями. Стареющий наёмный убийца Финбар чувствует, что устал от работы и хочет уйти на покой. Но недолго ему жить мирно на пенсии, ведь в его небольшой городок приедет банда опасных бандитов. И эти головорезы оказываются связаны с прошлым главного героя.

«Спасти Санту» (La Navidad en sus manos, 6+)

В кинотеатрах с 11 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

У Лукаса очень занятой папа, мало удаляющий времени своему сыну. Перед самым Рождеством непутёвый отец попадает в аварию с участием старика в костюме Санта-Клауса.

В больнице выясняется, что этот мужчина действительно Санта-Клаус, но врачи отказываются его выписывать. Рождество оказывается под угрозой, и чтобы дети всего мира, в том числе и Лукас, не остались без подарков, его отцу придётся облачиться в красно-белый костюм, оседлать современные технологичные сани и разнести все подарки самому.

«Воздух» 16+

В кинотеатрах с 18 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

В самый разгар Великой Отечественной войны в авиационный полк под Ленинградом поступают молодые девушки-лётчицы. Они совсем юные и не имеют боевого опыта.

Командир полка пытается подготовить их к бою, но каждый вылет девушки подвергают себя смертельной опасности. Тем не менее лётчицы продолжают свою службу, ведь от этого зависит работа Дороги жизни в блокадный Ленинград.

«Танцуй, Селёдка!» 18+

В кинотеатрах с 18 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

У Жанны (Александра Бортич) трудные отношения с отцом (Павел Майков). В детстве он был весьма беспечным, любил выпить и относился к своей дочери достаточно безответственно.

Внезапно он умирает, и Жанне нужно ехать в родной город, чтобы заниматься похоронами. В процессе подготовки к ним отец восстает из мёртвых, чтобы исправить свои отношения с дочерью. Кроме Жанны никто его не видит, а сама девушка совсем не в восторге от такого поворота событий.

«Большая гонка. Ауди против Лянчи» (Race for Glory: Audi vs. Lancia, 16+)

В кинотеатрах с 18 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Очередной «гоночный» байопик — на этот раз о противостоянии немецкой «Ауди» и итальянской «Лянчи». Фильм рассказывает о чемпионате по ралли 1983 года, во время которого разыгралось драматичное противостояние двух передовых автомобильных концернов и их менеджеров Чизаре Фиорио (Риккардо Скамарчо) и Роланда Гумперта (Даниэль Брюль).

«Из глубины» (No way up, 18+)

В кинотеатрах с 18 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Летящий в курортный город авиалайнер терпит крушение над Тихим океаном. Самолёт застревает в скалах на дне, и выжившие пассажиры оказываются запертыми в воздушном кармане.

У них есть всего несколько часов, чтобы выбраться до того, как закончится воздух. Но это ещё полбеды. Вокруг разрушенного лайнера начинает кружить акула, открывшая охоту на выживших и тех, кто пытается им помочь.

«Белая птица. Новое чудо» (White Bird, 12+)

В кинотеатрах с 18 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Спин-офф фильма «Чудо» 2017 года. Прежний фильм рассказывал историю мальчика Огги Пуллмана с редким генетические заболеванием, в результате которого нарушается развитие лица.

В новом фильме парня по имени Джулиан Олбанс (Брайс Гейзар) исключают из школы за то, что он задирал Огги. Когда бабушка Джулиана (Хелен Миррен) узнаёт о случившемся, она приезжает к нему, чтобы поведать свою историю.

Оказывается, что подростком она столкнулась с травлей из-за того, что является еврейкой. Справиться с проблемами ей помогло знакомство с мальчиком, которого тоже донимали сверстники.

«Мастер и Маргарита» 18+

В кинотеатрах с 25 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Во время своего производства проект «Мастер и Маргарита» сменил название на «Воланд», но впоследствии вернулся к первоначальному варианту. Мастер (Евгений Цыганов) настолько увлечён своим произведением, что его персонажи начинают попадать в реальный мир.

Роковое знакомство с Маргаритой (Юлия Снигирь) меняет жизнь писателя и его дальнейшую судьбу. Тем временем загадочный незнакомец Воланд (Аугуст Диль), то ли вымышленный персонаж, то ли сам дьявол во плоти, прибывает в Москву с только ему одному известными намерениями.

«Присцилла: Элвис и я» (Priscilla, 18+)

В кинотеатрах с 25 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Биографический фильм, основанный на книге Присциллы Пресли (Кейли Спешно) — единственной законной жены короля рок-н-ролла Элвиса Пресли (Джейкоб Элорди). Сюжет описывает знакомство и дальнейшую семейную жизнь звёздной пары, показывая, что за фасадом благополучия скрывались сложные отношения, недоверие и постоянные конфликты.

«Панические атаки» 18+

В кинотеатрах с 25 января
Расписание и билеты — в Афише IRK.ru

Вика (Лена Тронина) живёт в небольшом городке где-то на севере. Девушка подвержена паническим атакам, что воспринимается местными чуть ли не как одержимость бесами.

Вика очень хочет вырваться из этого всего и переехать к своей сестре в Норвегию. Получив загранпаспорт, она садится в машину к незнакомому парню Никите (Сергей Двойников), что приводит к трагическим последствиям.

Павел Бутусин, специально для IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля