Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отстраненному начальнику ГИБДД Иркутской области продлили арест на 3 месяца

Сергей Панченко. Фото «Вести-Иркутск»

Сергей Панченко. Фото «Вести-Иркутск»

Кировский районный суд Иркутска продлил срок ареста Сергея Панченко, отстраненного от должности начальника управления ГИБДД Иркутской области, еще на три месяца. По информации следственного комитета, находясь на свободе, он может оказывать давление на свидетелей и тем самым препятствовать объективному расследованию, об этом сообщает «АС Байкал ТВ».

30 апреля Сергей Панченко и правозащитник Виктор Григоров выступили на пресс-конференции с опровержением ранее выдвинутых обвинений. По словам Сергея Панченко, обвинения по поводу превышения полномочий не обоснованы, поскольку подписывать регистрационные талоны на транспортное средство имеет право любой главный инспектор ГИБДД. Его правозащитник отметил, что дело возбуждено с целью психологического воздействия.

Напомним, в отношении начальника Управления ГИБДД Иркутской области Сергея Панченко следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, в 2011 году он незаконно ставил на регистрационный учет автотранспортные средства, которые фактически являлись «конструкторами».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Leshiy 8 июня 2013 в 09:39

    Добрый день, всем форумчанам!!! Гребни эти совсем зажрались, мало того, что ЗП подняли, так они совсем страх потеряли. Чем больше им прибавляют, тем у них азарт возрастает. Вот такая слава о наших сотрудниках ГИБДД. Есть Указ о запрете на тонировку автотранспорта, вот только почему то кому можно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля