Забили 16 мячей. «Байкал-Энергия» установила рекорд по результативности

Следующим соперником «Байкал-Энергии» в серии домашних игр станет действующий чемпион России — команда «СКА-Нефтяник». Матч пройдёт 9 февраля.
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

Хоккеисты «Байкал-Энергии» установили новый рекорд результативности в истории иркутского хоккея с мячом. 3 февраля 2024 года наша команда забила 16 мячей в ворота кировской «Родины». Матч завершился со счётом 16:1.

До этого дня рекордом по счёту был матч 2 декабря 1997 года, когда «Сибскана» победила в Ленинск-Кузнецком местный «Шахтёр» со счётом 13:1. Но 3 февраля результат 26-летней давности превзойдён.

Новый рекорд сделали восемь хоккеистов: четыре мяча забил Вячеслав Швецов (на 1, 39, 62, 63 минутах матча), по три мяча — Евгений Филиппов (на 17, 46, 86 минутах) и Давид Корешков (22, 27, 41), два мяча — Александр Антипов (43, 60 минуты, оба с пенальти) и по одному мячу забили Максим Семёнов (37 минута), Николай Иващенко (67 минута), Артём Бондаренко (73 минута) и Тимофей Безносов (87 минута).

Согласно протоколу, на матче 3 февраля присутствовали 1 988 болельщиков.

Следующим соперником «Байкал-Энергии» в серии домашних игр станет действующий чемпион России — команда «СКА-Нефтяник». Матч пройдёт 9 февраля в ледовом дворце «Байкал». 12 февраля наши хоккеисты встретятся с архангельским «Водником», а 15 февраля — с московским «Динамо».