«Лыжня России 2024»: под Иркутском прошёл массовый забег лыжников

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

Лыжники Иркутска поддержали всероссийский забег «Лыжня России 2024». Забег состоялся 10 февраля. Местом проведения традиционно стала лыжная база в Молодёжном.

Для участников было подготовлено две дистанции — 5 километров для участников младше 18 лет и 10 километров для взрослых лыжников. Самых быстрых наградили кубками, а призёров — медалями и дипломами.

— Второе место: Милана Трапезникова (Ангарск);
— Третье место: Ольга Колосова (село Смоленщина Иркутского района).

Победители среди мужчин старше 18 лет (десять километров):

— Первое место: Максим Дровненко (Ангарск);
— Второе место: Алексей Федоров (Иркутск);
— Третье место: Сергей Мозалевский (МЦСП).

Победители среди женщин старше 18 лет (десять километров):

— Первое место: Елена Кравченко (Иркутск);
— Второе место: Диана Севостьянова (Ангарск);
— Третье место: Альбина Абсатарова (МЦСП).

Самыми юными участниками «Лыжни России» стали шестилетние Семён Сидорук и Екатерина Дмитричкова, самыми опытными — 88-летний Николай Наянов и 81-летняя Вера Фомина. Также подарок получила самая элегантная участница Нина Максименко.

«В рамках семейного старта на дистанции 300 метров среди семей с мальчиками победили Гутовы, вторыми стали Поликарповы, третье место у семьи Музыка. Среди семей с девочками победу одержали Воробьёвы, второй результат показала семья Прейна, замкнули тройку призёров Макушины», — сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Участвовали в забеге? Делитесь впечатлениями в комментариях.