Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обломки разбившегося вертолета доставлены в Иркутск на экспертизу

Байкальский поисково-спасательный отряд. Фото МЧС Иркутской области.

Байкальский поисково-спасательный отряд. Фото МЧС Иркутской области.

С места аварии вертолета Bell, в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще 3 человека, фрагменты вывозили вездеходом. Затем с помощью вертолета Ми-8 части машины были доставлены на Иркутский авиазавод. В настоящее время все работы на месте катастрофы завершены, группа спасателей уже покинула место происшествия. «Черные ящики» вертолета следователи не нашли.

Василий Усов, руководитель следственного отдела СКП РФ по СФО:
— Конструкция этого вертолета, скорее всего, не предусматривает наличие бортового самописца.

Виталий Тихонов, заместитель начальника поисково-спасательной службы БПСО МЧС России:
— Фрагменты вертолета были разбросаны на обширном пространстве. Большая часть сгорела, от вертолета остались двигатель, хвостовая часть и небольшие фрагменты. Предположительно вертолет зацепил верхушку дерева и упал. Потом начался пожар.

Расследование инцидента ведет следственная группа, состоящая из 10 человек. Американская компания-производитель вертолетов Bell направила своего представителя для участия в расследовании ЧП.

Василий Усов:
— Расследование находится в самом начале. Наша задача сейчас - тщательно исследовать то, что изъято с места катастрофы. А потом с помощью специалистов будем делать выводы.

Дело об аварии вертолета в Иркутской области будет расследоваться в Новосибирске. Следствие пока не имеет приоритетной версии крушения вертолета. Но рассматриваются все версии, в частности - отказ техники, неблагоприятные погодные условия и ошибка пилотирования. Следствие не подтверждает распространенную рядом СМИ информацию, что в качестве причины крушения вертолета рассматривается теракт.

10 мая в окрестностях села Большое Голоустное на побережье Байкала потерпел аварию вертолет, на котором губернатор Иркутской области совершал рабочую поездку. Останки погибших отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокола.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zanuda 14 мая 2009 в 20:37

    так может он для власти какую угрозу нес, типа делиться не захотел

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля