Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Представители ЗС и правительства Иркутской области встретились с бастующими в Байкальске

Участники акции протеста. Фото АС Байкал ТВ.

Участники акции протеста. Фото АС Байкал ТВ.

5 июня представители Законодательного собрания и правительства Иркутской области выехали в Байкальск, чтобы встретиться с участниками акции протеста. Региональную власть представляли заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев, председатель ЗС Людмила Берлина, вице-спикер ЗС Геннадий Истомин, председатель комитета ЗС по законодательству об экологии Юрий Фалейчик, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Владимир Пашков, министр социального развития, опеки и попечительства Семен Круть и руководитель службы занятости населения Виктор Макаров. Также присутствовали представители прокуратуры области, Управления Федеральной службы судебных приставов и руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, закрытого в 2008 году.

В ходе встречи поднимались вопросы погашения долгов по зарплате, выплаты социальных пособий и занятости уволенных работников БЦБК. Александр Моисеев сообщил участникам акции протеста, что 10 июня в правительстве региона планируется провести совещание по развитию малого и среднего бизнеса в Байкальске, в результате которого в ближайшее время появятся новые рабочие места. Также он отметил, что продолжится обеспечение продуктовыми наборами по линии социальной защиты.

Однако за 3 часа переговоров представителям областных властей не удалось убедить бывших работников БЦБК отказаться от голодовки. Из здания администрации Байкальска люди вернулись в палатки.

Первоначально в акции протеста принимали участие около 40 человек. В настоящее время возле здания администрации Байкальска поставлено уже 6 палаток, в которых разместились 63 протестующих. Состояние здоровья некоторых голодающих ухудшается: накануне нескольким женщинам вызвали скорую. Однако они отказались от госпитализации и заявили, что будут продолжать участвовать в забастовке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kevin 7 июня 2009 в 15:06

    Законы в россии придуманы, а толку-то? На «приближенных к кормушке» они не работают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля