Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бывшим работникам Байкальского ЦБК начали выплачивать долги по зарплате

Плакат на акции протеста. Фото КП-Иркутск.

Плакат на акции протеста. Фото КП-Иркутск.

8 июня жители Байкальска в количестве 23 человек вышли на площадь у цирка с плакатами и уже знакомыми требованиями: вернуть долги по зарплате и создать новые рабочие места. Некоторые участники акции надели черные мантии. Перед проведением пикета представителям профсоюзных организаций на пресс-конференции сообщили, что зарплату экс-сотрудникам закрытого БЦБК обещают вернуть в ближайшие дни. Задолженность по зарплате составляет 114 миллионов рублей.

Накануне собственник БЦБК Олег Дерипаска держал ответ о невыплате заработной платы работникам своего предприятия перед премьер-министром Владимиром Путиным. В результате переговоров генеральный директор компании «Континенталь менеджмент» Аркадий Акимов сообщил, что в 8 июня все деньги будут перечислены на счет комбината.

Валерий Пинтаев, мэр Байкальска:
— Представитель Дерипаски приехал в Байкальск 6 июня и практически сразу решил вопрос с деньгами, которых раньше никак нельзя было найти. Они быстро оформили кредит и говорят, что деньги уже перечисляются на лицевые счета бастующих, которые, кстати, до сих пор держат акцию протеста.

В настоящее время в акции протеста принимают участие 63 человека, 4 госпитализированы. У лагеря голодающих круглосуточно дежурит машина скорой помощи. Как сообщил председатель профкома БЦБК Александр Шендрик, до тех пор пока бывшие сотрудники БЦБК не получат деньги на руки, голодовка и пикет не будут отменены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • burewest 9 июня 2009 в 03:15

    Жаль, что Володя в свое время не вставил фитиль Табуреткину - может ИВАТУ не закрыли бы всем бояться

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля