Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Одностороннее движение по новому Ангарскому мосту в Иркутске возобновится 28 сентября

Схема выезда на новый мост через Ангару. Фото Ирк.ру.

Схема выезда на новый мост через Ангару. Фото Ирк.ру.

За 1,5 недели строители успели закончить развязки на обоих берегах, на сам мост уложить 3 слоя асфальта. Перед открытием провели последние приготовления - подмели дорожное полотно и сделали разметку, красили ограждение и подключали освещение. Движение по мосту откроется в 16:00.

Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Чтобы не было вопросов у иркутян, у водителей, - движение на мост будет с улицы Коммунистической. То есть, въезды на мост, которые были, находятся в работе. Поэтому с улицы 3-го июля, с бульвара Гагарина и Кожова нужно только подниматься на Коммунистическую и за перекрестком с 4-ой Советской - поворот на мост.

Проезд по верховому направлению был закрыт 17 сентября из-за переустройства коммуникаций, канализационных систем, подходов и развязок в рамках строительства второго пускового комплекса. Закрытие моста на 10 дней практически парализовало движение в центре города, без него там постоянно образовывались автомобильные заторы.

Полностью открыть двустороннее движение по новому мостовому переходу через Ангару обещают в конце ноября 2009 года. По словам министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслана Болотова, возведение второй очереди мостового перехода осуществляется согласно установленному графику.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VetKa 29 сентября 2009 в 09:13

    Проехала я вчера по открытой стороне моста….. Это ж не дорогаплачу это ж зубодробилка какая-то Почему сторона, по которой ездили раньше ровненькая, ехать приятно, а по этой полосе такое ощущение что уже лет пять машины отъездилибраво!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля