Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работники Байкальского ЦБК хотят объявить очередную голодовку

Плакат акции голодающих. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Плакат акции голодающих. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Профсоюзный комитет БЦБК 10 ноября направил очередное, третье, обращение к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву в связи со сложной социальной обстановкой, сложившейся на комбинате и в городе Байкальске. В нем говорится, что проблемы, связанные с остановкой комбината, не решаются. Заработная плата не выплачивается уже 3 месяца, общая задолженность составляет 13 миллионов рублей. Уволенным работникам не выплачены пособия за август и сентябрь.

Таким образом, на комбинате продолжает использоваться принудительный труд. Неоднократные обращения в прокуратуру по данному вопросу не дают должного эффекта. Профсоюзные взносы, которые ранее направлялись на оказание материальной помощи работникам, несмотря на решение арбитражного суда Иркутской области, не перечисляются на счет профсоюзной организации.

Работники комбината уже проводили акции протеста и голодовку в связи с невыплатой зарплаты. Производство на БЦБК было приостановлено в ноябре 2008 года. В настоящее время в Байкальске официально зарегистрировано 1378 безработных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ltybc 17 ноября 2009 в 11:45

    Вовочку Путина, димочку Медведева И Мезенцева туда и пусть на деле покажут что они могут чтото сделать а не болтологией заниматься типа послание федеральному собранию.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля