Наш сюжет
Выборы 14 марта 2010 года
14 марта в Иркутске пройдут выборы мэра города и дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области по одномандатным округам № 2 и № 3 города Иркутска.
Интересен ли вам предстоящий Байкальский экономический форум?Всего голосов: 2152Голосование проходит |
Версия для печати
Антон Романов. Фото с сайта www.irk.gov.ru.
Кандидатуру Антона Романова сняли с выборов мэра Иркутска3 марта Кировский районный суд Иркутска отменил решение городской избирательной комиссии о регистрации депутата областного Законодательного Собрания Антона Романова в качестве кандидата на выборах мэра Иркутска, которые состоятся 14 марта. Дело рассматривалось по заявлению другого кандидата в мэры Иркутска — неработающей пенсионерки Людмилы Коряковой, посчитавшей, что в ходе избирательной кампании Антон Романов нарушил законодательство. Альбина Гаджиева, представитель Людмилы Коряковой: Первоначально Кировский районный суд отказал Людмиле Коряковой в удовлетворении искового заявления. Однако 26 февраля Иркутский областной суд отменил это решение, вернув дело на рассмотрение другому составу суда. Повторные слушания продолжались 5 дней. За это время к делу были приобщены материалы прокурорской проверки, в ходе которой недействительными были признаны в общей сложности 180 подписей. Суд также учел, что ранее избирательная комиссия Иркутска в ходе выборочной проверки 866 подписей, собранных в поддержку Антона Романова, признала недействительными 71 подпись. Всего, как выяснилось в ходе судебного процесса, общее количество выявленных недействительных подписей составило 20 % от общего числа проверенных подписей (закон предполагает, что количество недействительных подписей не должно превышать 10-процентный порог). В результате суд решил удовлетворить заявление Людмилы Коряковой об отмене решения избирательной комиссии о регистрации Антона Романова, принятое 5 февраля 2010 года. Как заявил адвокат Антона Романова Роман Буянов, сторона депутата Законодательного собрания намерена обжаловать данное решение, что можно сделать в течение ближайших 5 дней. Чтобы сообщить об опечатке,
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter URL: http://www.irk.ru/news/20100304/elections/ Ссылки по теме:
|
Наш сюжетВыборы 14 марта 2010 года14 марта в Иркутске пройдут выборы мэра города и дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области по одномандатным округам № 2 и № 3 города Иркутска. Пресс-конференции
Народные новости
Добавить новость
Требуется регистрация
Часто пользуетесь Яндексом?
Тогда это для вас — теперь можно читать свежие новости Иркутска прямо на главной странице Яндекса с помощью нашего виджета. Чтобы добавить виджет с новостями, перейдите по этой ссылке. |
Отзывы:
Показывать по 20 отзывов все сразу (последний по времени выводится в конец списка)Оставить свой отзыв
А НА сайте Романова написано, что все зашибись воюем дальше правда от вчерашнего числа
Сегодня, 3 марта 2010 года по решению Кировского районного суда отменено решение городской избирательной комиссии по регистрации Романова Антона Васильевича в качестве кандидата на выборах мэра города Иркутска.
Согласно действующему законодательству Антон Васильевич Романов остается кандидатом на должность мэра г. Иркутска вплоть до решения суда высшей инстанции - Областного суда Иркутской области.
Таким образом, можно говорить о том, что избирательная кампания по выборам мэра г. Иркутска вошла в свою высшую стадию и приобрела небывалый прежде для города резонанс. Напоминаем, что сейчас ситуацией вокруг выборов мэра г. Иркутска сильно интересуются в администрации Президента России, Государственной Думе, Общественной Палате Российской Федерации, федеральных средствах массовой информации. Будем ждать развития событий.
Все мероприятия избирательной кампании Романова Антона Васильевича будут проводиться по намеченному ранее графику, в том числе и круглый стол, намеченный на завтра.
С уважением, Штаб Романова А.В.
> закон предполагает, что количество недействительных подписей не должно превышать 10-процентный порог
Странный закон, правда? А ведь как должно быть: одна недействительная подпись — до свидания!
Демократия по-ЕРовсски в действии! Тогда вообще идти на выборы нет ни какого смысла.
а я хотела за него проголосовать
Кто-нибудь видел агитматериалы самой Коряковой? Все пиарятся, а ей хоть бы хны, интрижками промышляет.
«А казачок-то, засланный!» ©
SS в действии
Пи-пи-пи-… !!!! Ну вот оно и свершилось. Дерьмократия во всей красе. Айда за кандрашова!!!
Народ, а может организовать всех пользователей нета и тупо не идти на выборы?? это не маленькая так-то аудитория… хотя я не уверена, что это подействует… сколько там надо минимум процентов, чтобы проголосовало??
Опять выборы без выбора… ну и страна
Опять Ед.россы показали свое подлинное лицо! Некоторые факты: БТРы и пулемет на митинге возле СК Труд, постоянное мелькание по всем телеканалам с «правильными» заигрывающими речами. Нам активно парят мозги, а всех, кто против - гнобят. Грустно до слез
Голосуем тогда за Кондрашова, он хоть ледовый дворец строит!!!!!
Ну, знаете, ли! Это уже ни в какие ворота
Люди!!!!!!! Нас наё… ют как хотят! Предлагаю пикетировать администрацию, закидывать письмами приемную президента. Твою мать!!!!!!!! Не то что б я за Романова, ноя категорически против того, чтобы меня за мои же деньги так унижали и ни во что не ставили.
Я вот студентка, так он у нас в вузе появлялся, у нас в актовый зал всех активно согнали… и вот еще сегодня просят куда-то прийти… бред… это же так заметно, что его просто пропихивают… и эта бабуська явно сумму неплохую получила за это дело…
Все таки прав был mr. Freeman в своих роликах. Скот из нас делают, быдло
И строки против всех тоже ведь нет, насколько я помню???
Ниструясебе! Вот теперь, народ, на выборы идти надо, кровь из носу. ССовцу того и надо, чобы щас население, способное думать и не принимающее на веру тот мармелад, что он льет на нас через СМИ, разочаровалось в принципах дерьмократии и не пошло на выборы.
Голосуем все против Серебра, голосуем за Кондраша!!!!!
Да, обидно. Но, по-моему, не ходить на выборы нет смысла. Если порог явки отменили, а все противники СС не придут, то он попросту победит. Нужно либо митинговать, либо голосовать за Кондрашова.
Но я очень надеюсь, что решение отменит вышестоящий суд.
Ну видно, действительно, единственное, что остается - это голосовать за Кондрашова… Если только не отвоюет свое место Романов…
Однозначно за Кондрашова, он хоть на человека похож.