Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский областной суд вынес приговор Владимиру Протасову

Владимир Протасов. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Владимир Протасов. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Его признали виновным в серии разбоев, а также в изнасиловании и убийстве 14-летней девочки. Мера наказания, избранная судом — 27 лет в колонии строгого режима. Владимир Протасов признал свою вину по всем предъявленным пунктам.

В сентябре 2009 года, меньше месяца после освобождения из колонии, 27-летний Протасов приехал в Иркутск из Улан-Удэ. Сначала в Академогородке, угрожая ножом, преступник напал на младшеклассницу. Отобрал деньги и сотовый телефон. Затем в роще курорта «Ангара» его жертвами стали две школьницы. Старшую он жестоко избил, изнасиловал и ударил ножом. В тот же день раненая скончалась. Младшей повезло - случайный прохожий спугнул преступника.

Через несколько дней оперативникам удалось задержать Протасова. Это произошло в Улан-Удэ. Однако в январе, пользуясь халатностью милиционеров, он сбежал из иркутского изолятора временного содержания. Вновь беглеца задержали уже в Тайшете. После всех следственных мероприятий он был признан вменяемым и теперь ответит за содеянное.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pura 22 апреля 2010 в 11:34

    по закону больше 30 не могут дать, так что 27 - нормальный срок, а про смертную казнь и «отдать на растерзание» уже надоело. 375859 раз уже доказано, что наличие или отсутствие смертной казни НИКАК не влияет на количество совершаемых преступлений, НИКАК, где то у Лимонова понравилась…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля