Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск получит еще около 500 миллионов рублей на ремонт дорог

Улица Степана Разина в Иркутске. Автор фото — Алексей Ильин

Улица Степана Разина в Иркутске. Автор фото — Алексей Ильин

Беспрецедентный объем средств был привлечен в 2010 году из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог в Иркутской области. Объем вливаний в дорожную отрасль региона из федеральной казны составил более 1,5 миллиарда рублей.

Для подготовки магистралей Иркутска к юбилею уже выделены 560 миллионов рублей, еще 479 миллионов будут перечислены после предоставления администрацией города проектно-сметной документации на участки дорог, требующие ремонта, и после проведения конкурсов. Губернатор Дмитрий Мезенцев достиг договоренности с руководителем Федерального дорожного агентства Анатолием Чабуниным и министром транспорта России Игорем Левитиным, что в 2011 год на реконструкцию дорог Иркутска будут запланированы такие же суммы.

По официальным данным, средства на ремонт дорог выделялись не только из федерального, но и из областного бюджета. В частности, на эти деньги был завершен ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово, моста через реку Зермокан автодороги Тайшет – Чуна – Братск, асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге Залари – Жигалово. Обеспечен проезд на автодороге «Подъезд от „Окунайский-Ханда“ к селу Карам» в Казачинско-Ленском районе и на автомобильной дороге Усть – Кут – Киренск. Завершена реконструкция автодороги Усть-Кут – Уоян на участке Звездный – Ния с вводом 8 километров дороги, 226 погонных метров путепровода через железную дорогу, мостов через реки Ния и Жилинная. Впервые за многие годы в Приангарье были выделены средства на восстановление 151 километра областных автодорог и трех мостов, которые пострадали во время паводков, сообщает БайкалИнфо.

Такой масштабный ремонт дорог проводится в области впервые. Власти держат весь процесс на особом контроле и намерены требовать от подрядчиков самого высокого качества работ. На улице Марата, например, ремонт так и не был принят. Строительной организации пришлось возобновлять работы и укладывать дорожное полотно заново.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 16 октября 2010 в 13:32

    мегараспил!
    с нетерпением жду на сколько же километров дорог хватит полутора миллиардов в шоке
    и самое интересное: через сколько лет (месяцев?) всё это снова развалится, чтобы опять привлечь мегараспильные «вливания»…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля